TOGO
Los 1-17 von 17
20, 25 und 50 Pf. je tadellos gestempelt, Mi. 156,--
50 Pfg Krone/Adler gestempelt KLEIN-POPO, Mi. 70,-
10 Pfg Kaiseryacht, Luxus postfrisch, Mi. 60,-
25 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 3 er - Streifen aus der linken unteren Bogenecke, im Unterrand Inschrift " TOGO", postfrisch
1 Mark Kaiseryacht gestempelt LOME, Mi. 65,-
1 und 2 Mark auf Briefstück, 3 Mark gestempelt, Kabinett, Michel 345,-
2 M. Kaiseryacht, zentrisch gestempelt "SOKODE 2/4 09", tadelloses Kabinettstück mit dem besseren Stempel, gepr. Bühler, Mi. 100.-
2 Mk. Schiffszeichnung, linke unter Bogenecke auf Briefstück, klare Stpl. "LOME 30.1.09", Mi. 100,- ++
2 M. Kaiseryacht, tadellos gestempelt "SOKODE 2/4", tadelloses Kabinettstück mit dem besseren Stempel, gepr. Bühler, Mi. 180.-
3 Mark mit Plattenfehler "Wolke", postfrisch, Luxus, ohne Signatur, Michel 120,-
5 Mark gestempelt, Kabinett, Michel 600,-
2 Mk. Schiffszeichnung auf Briefstück, klare Stpl. "LOME 24/4 06", Mi. 100,-
5 Mark Kaiseryacht, Plattenfehler "Wolke (Retusche) zwischen den Halteseilen des ersten Mastes", tadellos ungebraucht, Fotobefund Brekenfeld BPP, Mi. 350.-
5 Mark Kaiseryacht, Retusche "Wolke zwischen den Halteseilen des ersten Mastes", tadellos ungebraucht, gepr. Pauligk und Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 350.-
10 Pfennig Kaiseryacht mit Wasserzeichen, gestempelt, Pracht, Michel 140,-
5 Mark Kriegsdruck, postfrisch vom linken Rand, Kabinett, ohne Signatur, Michel 380,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 620.-
TOGO
Los 1-17 von 17