Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

TOGO FRANZÖSISCHE BESETZUNG
Los 1-10 von 10
30 Pf tadellos ungebraucht mit Erstfalz, Mi. 110.-
5 *
Ausruf
30 Pf tadellos gestempelt, Mi. 130.-
5
Ausruf
5 Pf mit fetterem Aufdruck der Missionsdruckerei in Lome tadellos gestempelt, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 850,--
9
Ausruf
5 C. auf 3 Pfg - 30 Pfg Kaiseryacht mit Aufdruck, dabei die 5 und 10 C. je im Aufdrucktypenpaar, tadellose Erhaltung, gepr. Pauligk BPP, Mi. 324.-
1/5 *
Ausruf
Zuschlag
5 C. auf 3 Pfg - 30 Pfg Kaiseryacht mit Aufdruck, dabei die 5 C. in zwei Aufdrucktypen, sowie die 25 Pfg je mit seltenem Stempel "ATAKPAME" auf Briefstücken,10 C. mit Aufdruckfehler "eingedrückte '0' der Wertziffer", 20 und 40 Pfg mit blauem Stempel "ANECHO", die 20 Pfg Eckzahnbug, sonst tadellose Erhaltung, gepr. Pauligk BPP, Mi. 320.-+
1/5
Ausruf
Zuschlag
170
40 Pfg Kaiseryacht mit Aufdruck, postfrisch, unsigniert, seltene Marke, Auflage nur 550 Stück, Fotobefund BPSB "postfrisch, einwandfrei, minim. tropische Patina", Mi. 1.100.-
6 **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg Kaiseryacht mit Aufdruck auf Briefstück, zentrisch gestempelt "ATAKPAME 26/10 14", tadelloses Kabinettstück, seltene Marke, Auflage nur 550 Stück, gepr. Meridian und Köhler, Mi. 650.-
6
Ausruf
Zuschlag
360
80 Pfg Kaiseryacht mit Aufdruck mit Feldmerkmal "Lücke im 's' des Aufdrucks", tadellos ungebraucht, seltene Marke, Auflage nur 550 Stück, gepr. Pauligk, Mi. 550.-
7 *
Ausruf
80 Pfg Kaiseryacht mit Aufdruck, tadellos gestempelt KBS "ANECHO", Kabinett, seltene Marke, Auflage nur 550 Stück, gepr. Bothe mit Fotoattest (BPP) "Das Prüfstück ist farbfrisch, gut zentriert und fehlerfrei in der Zähnung. Reparaturen oder andere wertmindernde Qualitätsmängel waren nicht nachzuweisen.", Mi. 750.-
7
Ausruf
Zuschlag
440
5 Pfg Kaiseryacht mit fettem Aufdruck, zentrisch gestempelt mit blauem KBS "ANECHO 5/1 15", kleine Einschränkungen, aber attraktives Bedarfsstück der seltenen Marke, Auflage nur 1.000 Stück, gepr. Starauschek und Fotoattest BPSB "...ist echt und einwandfrei.", Mi. 850.-
9
Ausruf
TOGO FRANZÖSISCHE BESETZUNG
Los 1-10 von 10