Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

TOGO BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-4 von 4
5 Pf dunkelgrün mit Aufdruck in Type I tadellos ungebraucht mit leichter Falzspur, gepr. Bothe BPP, Mi. 150.-
2I *
Ausruf
40 Pfg Kaiseryacht mit Aufdruck in Type I, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Auflage nur 550 Exemplare, Fotoattest Rendon: "genuine in every respect."
7I *
Ausruf
80 Pf mit Aufdruck in Type I tadellos postfrisch, Attestkopie Holcombe für größere Einheit aus der die Marke stammt. Mi. 800,--
9I **
Ausruf
20 Pfg Kaiseryacht mit Aufdruck in Type II, Aufdruckfehler "TOG" statt "TOGO", gestempelt LOME 4.10. 14 auf schönem Briefstück, tadellose Erhaltung, nur in wenigen Exemplaren, Fotoattest BPA (2004), Mi. 9.000.- - sehr seltene Marke!
4II PF F
Ausruf
3.000
TOGO BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-4 von 4