Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

MÜNZEN BUND AB 1946
Los 1-10 von 10
2 Pfennig (2,89g), 1967, G, Kupfer plattierte Eisenronde, kräftige Patina, PP.
J. 381 PP
Ausruf
5x5 Mark, 1952-1964, Germanisches Museum bis Fichte, J. 388, 389, 390, 391 und 393, jeweils vz.
J. 388 vz
Ausruf
650
Zuschlag
650
5 Mark, 1955, Markgraf von Baden, vz
J. 390 vz
Ausruf
5 Mark, 1955, Markgraf von Baden, vz.
J. 390 vz
Ausruf
Zuschlag
5 Mark, 1957, Eichendorff, vz.
J. 391 vz
Ausruf
Zuschlag
5 Mark, 1957, Eichendorff, wz. Rf., vz
J. 391 vz
Ausruf
1 Mark, Gold, 2001, A, Abschiedsmark, in Kapsel (leicht beschädigt), st.
J. 481 st
Ausruf
Zuschlag
1 Mark, Gold, 2001, Abschiedsmark, Mzz G, in Originalkapsel, st.
J. 481 st
Ausruf
Zuschlag
370
200 Euro, Gold, 2002, Währungsunion, Mzz J, ohne Zertifikat in Ausgabeschatulle, st.
J. 494 st
Ausruf
17x 10 Euro Silber-Gedenkmünzensets, 2002-2009, einmal 2002-2009 komplett, Folder 2002 und 2008 mit Kleberesten und einmal 2003-2009 komplett, alle in Originalfoldern.
PP
Ausruf
MÜNZEN BUND AB 1946
Los 1-10 von 10