8 Pfg AM-Post, amerikanischer Druck, Abart "Doppeldruck", postfrisch, gepr. Ing. Becker mit zus. Bleistiftzeichen "DD" und neuer Fotobefund Dr. Koch VP (2018), Mi. 250.-
12 Pfg AM-Post, amerikanischer Druck, Abart "Doppeldruck", Oberrandstück mit Plattennummer "46582", tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Koch VP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 200.- - dekorative Abart in Verbindung mit dem Oberrand mit Plattennummer!
1 Pfg bis 1 Reichsmark AM-Post, kompletter Satz mit 20 Werten (15 Pfg nachträglich zugeklebt) auf überfrankiertem Eilboten-Einschreiben von "Gelsenkirchen Buer 1g 3.4.46" nach Neuburg an der Donau mit rücks. Ank.-Stempel vom 12.4.46, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Mängel sind nicht erkennbar. Der Wert zu 1 RM ist in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", folgende Typen sind enthalten: Mi.-Nr. 32aA, 33bA, 34aA
8 Pfg AM-Post Deutscher Druck, Zähnung D, mit Plattenfehler I "rechte Wertziffer '8' unten offen", zentrisch gestempelt "AUMÜHLE 30.10.45", gut gezähnt, in der rechten Zähnung unauffällig gestaucht, seltener Plattenfehler, gepr. Hettler BPP, Mi. 550.-
80 Pfg AM Post, deutscher Druck, Zähnung L11, schwarzviolettultramarin, Mischfrankatur mit Mi.-Nr. 5z und 11Cy auf überfrankiertem Brief mit Entwertung "WALKENRIED 13.6.46" und rücks. Ank.-Stempel "NÜRNBERG 2 BZ g 17.6.46", tadellos, Fotobefund Dr. Koch VP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. für lose 506,50, dazu drei weitere Belege aus gleicher Korrespondenz (ebenso gepr. Dr. Koch VP - einmal mit Fotobefund)
80 Pf. schwarzblau im 4er-Block, C-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotoattest Hettler BPP, Mi. 720,-
1 Reichsmark AM-Post, gezähnt L 11 : 11 1/2, tadellos gestempelt "DELMENHORST 1 K 18.4.46" auf Luxusbriefstück, Fotoattest Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 550.- - in dieser Qualität ein Ausnahmestück
2 - 84 Pfg. Arbeiter mit doppeltem Band und Netzaufdruck, 60 Pfg. jeweils in beiden Farben, geprüft Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 795,00
2 - 84 Pfg. Arbeiter mit kopfstehendem Band und Notaufdruck, postfrisch komplett, 60 Pfg. jeweils in beiden Farben, geprüft Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 650.-
2 Pfg bis 84 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2015): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.400.-
2 Pf. - 84 Pf. Netzaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 800,-
2 - 84 Pfg. Ziffer mit Band und Netzaufdruck, postfrisch, geprüft Dr. Dub, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.300.-