Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

INFLATION
Los 1-20 von 38
1921 - 1923, Sammlung Briefe und Karten, dabei Einzelfrankaturen, Mehrfachfrankaturen, Reco, etc., einiges geprüft
Ausruf
Ausruf
1916 - 1923, postfrische, spezialisierte Sammlung, dabei: Einheiten, Farbnuancen, HAN, Oberränder, Plattenfehler, 11er-Streifen, etc., auf selbstgestalteten Blättern in 3 Alben
Ausruf
Gestempelte Partie Viererblöcke im Album, überwiegend Inflationsausgaben - meist geprüft, Mi. 2.100.-
Ausruf
1919 - 1923 postfrische Sammlung Mi. - Nr. 105 - 37 und D16 - 98 in den Hauptnummern komplett, in Sieger - Album
Ausruf
1919 - 1923, interessante Sammlung Briefe und Karten, dabei Reco, Eilboten, Nachnahme, Einzelfrankaturen, Mehrfachfrankaturen, etc., einiges geprüft Infla (alter Ausruf 200)
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
175
Ausruf
175
1923, postfrischer Riesenbestand von ca. 2.500 Korbdeckel-Marken 500 T - 30 Mio (313 - 320), dabei viele Vierer-Blocks, Oberränder etc., Fundgrube für Drucke, Farben, PF, Besonderheiten, Mi. billigst 2.150.-
Ausruf
1923, hochinteressanter Bestand der Rosetten-Ausgabe (Nr. 313 - 330) (ohne 315). Alle Werte sind 50 x vorhanden,(Nr. 330 nur 10 x). Fundgrube für Plattenfehler, Farben, Drucke, Typen, etc., Mi. über 2.750.-
Ausruf
Ausruf
1922, sehr interessanter alter Spezialistenbestand von 120 Serien "Posthorn, einfarbig", Nr. 224 - 232, sauber rundgestempelt, undurchsucht und billigst gerechnet 3.000.-
Ausruf
1922, sehr interessanter Spezialistenbestand von 100 sauber gestempelten Serien Queroffset, Mi. Nr. 246 - 57, dabei viele Plattenfehler, Farbvarianten etc., alles nicht bewertet, Fundgrube, besichtigen, Mi. 2.200.-++
Ausruf
1920 - 1921, umfangreicher Spezialistenposten Germania ex Mi.-Nr. 140-50,-197-98, alle Werte vielfach, große Fülle an Farbnuancen, undurchsucht, Mi.-Nr. 43c und 149b schon geprüft, ca. 2250 Werte, Mi. billigst 2.200.-
Ausruf
1923, umfangreiche, sehr interessante Spezialistenfundgrube mit über 1.000 Werten Korbdeckel ex Mi.-Nr. 313 - 330, vieles in Einheiten, sehr viele Oberränder oft Farbvarianten, Mi. billigst 1.250.-
Ausruf
1923, umfangreicher, sauber gestempelter Bestand von ca. 780 Werten Rosetten ex 313 - 330, die Nummern 315, 320 und 330 je 10 mal, alle anderen 50 mal vorhanden, Fundgrube für Drucke, Farben, PF etc., Mi. billigst (ohne 330 ca. 2.100.-)
Ausruf
1922, umfangreicher alter Posten von ca. 90 - 100 Serien Queroffset (Nr. 246 - 257, dabei 257 nur 60x), Fundgrube für Farben, Plattenfehler, Besonderheiten etc., Mi. billigst 2.250.- Fundgrube
Ausruf
1923, umfangreicher, postfrischer Bestand von ca. 1.600 Werten Korbdeckel 50 Mio. - 50 Mrd. (ex 321 - 330) dabei VB, Oberränder, undurchsucht, Fundgrube f. PF, Farben, Besonderheiten, Mi. mind. 1.400.-
Ausruf
1922, alter, sauber gestempelter Bestand "Posthorn" (ex 205 - 209) mit 205(100), 206(300), 207(240), 208 (300), 209 (100), Fundgrube für Farben, Typen, etc., Mi. über 2.250.-
Ausruf
Ausruf
INFLATION
Los 1-20 von 38