Internierungslager 1. Weltkrieg, 1918, Lager Mokanshan, Karte vom Sylvesterabend 1918, Gebrauchserhaltung mit Mittelfaltung.
4 F. - 50 F. "Schauspielkunst", kpl. gestempelter Satz mit unbeschädigtem Originalgummi ohne Falz!
1963, beide Schmetterlingsausgaben, tadellos rundgestempelt, ohne Falz!
Goldstumpfnasen, gezähnt und ungezähnt, je tadellos, gestempelt
4 F. bis 50 F. "Landschaften von Huangshan", kpl. Satz mit 16 gestempelten Werten, je mit vollem unbeschädigtem Originalgummi, tadellos
1978, Blockausgabe Wissenschaftskonferenz, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 700.-
1978, Blockausgabe "Kunsthandwerk", tadellos postfrisch, Mi. 450.-
1978, Blockausgabe Kunsthandwerk, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 400.-
1979, Blockausgabe Briefmarkenmesse Riccione, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 850.-
1979, Blockausgabe Kamelie, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
1979, Blockausgabe Internationale Briefmarkenausstellung Hongkong, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 500.-
1980, Blockausgabe Gemälde Qi Baishi, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 400.-
1980, Blockausgabe Lotosblume, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 400.-
1980, Jahr des Affen, tadellos postfrisch, unsigniert, populäre Marke in sehr guter Erhaltung, Mi. 2.800.-
1981 - 1990, 9 postfrische Markenheftchen, dabei 2mal Terracotta-Krieger (1983), 2mal Flussdelphine (1981) und 5 weitere verschiedene MH, je tadellos postfrisch