Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-20 von 26
Internierungslager 1. Weltkrieg, 1918, Lager Mokanshan, Karte vom Sylvesterabend 1918, Gebrauchserhaltung mit Mittelfaltung.
Ausruf
534/45
Ausruf
Zuschlag
55
ex570/88
Ausruf
Zuschlag
4 F. - 50 F. "Schauspielkunst", kpl. gestempelter Satz mit unbeschädigtem Originalgummi ohne Falz!
648/55
Ausruf
Zuschlag
170
1963, beide Schmetterlingsausgaben, tadellos rundgestempelt, ohne Falz!
ex689/735
Ausruf
Zuschlag
Goldstumpfnasen, gezähnt und ungezähnt, je tadellos, gestempelt
741/43
Ausruf
Zuschlag
4 F. bis 50 F. "Landschaften von Huangshan", kpl. Satz mit 16 gestempelten Werten, je mit vollem unbeschädigtem Originalgummi, tadellos
744/59
Ausruf
Zuschlag
1978, Blockausgabe Wissenschaftskonferenz, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 700.-
Bl.11 **
Ausruf
Bl.12 **
Ausruf
270
1978, Blockausgabe "Kunsthandwerk", tadellos postfrisch, Mi. 450.-
Bl.13 **
Ausruf
Zuschlag
1978, Blockausgabe Kunsthandwerk, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 400.-
Bl.13 **
Ausruf
Zuschlag
Bl.14 **
Ausruf
1979, Blockausgabe Briefmarkenmesse Riccione, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 850.-
Bl.16 **
Ausruf
260
Bl.19 **
Ausruf
Zuschlag
1979, Blockausgabe Kamelie, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
Bl.20 **
Ausruf
Zuschlag
1979, Blockausgabe Internationale Briefmarkenausstellung Hongkong, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 500.-
Bl.21 **
Ausruf
1980, Blockausgabe Gemälde Qi Baishi, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 400.-
Bl.22 **
Ausruf
Zuschlag
1980, Blockausgabe Lotosblume, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 400.-
Bl.23 **
Ausruf
Zuschlag
1980, Jahr des Affen, tadellos postfrisch, unsigniert, populäre Marke in sehr guter Erhaltung, Mi. 2.800.-
1594 **
Ausruf
1981 - 1990, 9 postfrische Markenheftchen, dabei 2mal Terracotta-Krieger (1983), 2mal Flussdelphine (1981) und 5 weitere verschiedene MH, je tadellos postfrisch
1656,u.a. **
Ausruf
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-20 von 26