Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

SACHSEN
Los 1-8 von 8
Dukat (3,51g), 1809, Friedrich August I., SGH, AKS 8, wellig, mit Henkel, kl. Rf., ss. Auflage nur 1713 Stück!
ss
Ausruf
Doppeltaler, 1849, Friedrich August II., AKS 94, J. 78, Randfehler, schöne Patina, vz. Sehr selten, Auflage nur 15000 Stück!
vz
Ausruf
1.600
Doppeltaler, 1854, Friedrich August, AKS 94, ss.
ss
Ausruf
Zuschlag
Doppeltaler, 1859, Johann, AKS 126, wz. Rf., ss-vz.
ss-vz
Ausruf
Zuschlag
Taler, 1863, Johann, AKS 135, J. 127, wz. Kr., schöne Patina, f. st.
Ausruf
Zuschlag
Taler, 1866, Johann, AKS 135, J. 127, vz-st.
vz-st
Ausruf
Zuschlag
Taler, 1871, Johann, auf den Sieg über Frankreich, AKS 159, J. 132, vz.
vz
Ausruf
Zuschlag
95
Doppeltaler, 1872, Johann, auf die Goldene Hochzeit, AKS 160, J. 133, kl. Rf., f. st.
Ausruf
Zuschlag
SACHSEN
Los 1-8 von 8