SACHSEN
Los 1-8 von 8
Dukat (3,51g), 1809, Friedrich August I., SGH, AKS 8, wellig, mit Henkel, kl. Rf., ss. Auflage nur 1713 Stück!
Doppeltaler, 1849, Friedrich August II., AKS 94, J. 78, Randfehler, schöne Patina, vz. Sehr selten, Auflage nur 15000 Stück!
Doppeltaler, 1854, Friedrich August, AKS 94, ss.
Doppeltaler, 1859, Johann, AKS 126, wz. Rf., ss-vz.
Taler, 1863, Johann, AKS 135, J. 127, wz. Kr., schöne Patina, f. st.
Taler, 1866, Johann, AKS 135, J. 127, vz-st.
Taler, 1871, Johann, auf den Sieg über Frankreich, AKS 159, J. 132, vz.
Doppeltaler, 1872, Johann, auf die Goldene Hochzeit, AKS 160, J. 133, kl. Rf., f. st.
SACHSEN
Los 1-8 von 8