Vorläufer-Ganzsache 10 Pfennig, geschrieben auf dem Österreichischen Kriegsschiff SMS " Aurora " in WOOSUNG, Aufgabe in Shanghai, gerichtet an einen Kapitänleutnant auf SMS " HILDEBRAND " in Wilhelmshaven, deutscher Ankunftsstempel, sehr selten, Pracht
2 Mark waagerechtes Paar mit Einschränkungen (dünne Stelle, Eckfehler), Michel 1400,- Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP
2 Mark senkrechtes Kabinettpaar, entwertet mit dem seltenen "Schweizer Stempel" SHANGHAI, Michel/Steuer 480,- gepr. Dr. Steuer BPP
10 Pfennig senkrechtes Paar, 20 Pfennig waagerechtes Paar, 50 Pfennig Viererblock, Kabinettbriefstücke Michel 540,-
20 Pfennige mit Entwertung "Kaiserlich Deutsche Postagentur Shanghai 5/9 88" Eröffnungsdatum der Posthilfsstelle, Luxusbriefstück.
50 Pfennig in d-Farbe, senkrechtes Zwischenstegpaar mit Entwertung "KAISERLICH DEUTSCHE POSTAGENTUR SHANGHAI 8/3 99" auf Briefstück, sehr selten, geprüft Bothe BPP
5 Pfennig auf Drucksache nach Deutschland, Adressat gelöscht, Michel 240,-
5 Pfg. Krone/Adler grün auf Brief von KDPA SHANGHAI 13/2 92 nach Cairo mit Ank.stpl., Mi. 240,-
5 Pfg Krone/Adler in c-Farbe, senkrechtes Paar, gestempelt "Shanghai" auf Briefstück, gepr. Jäschke-Lantelme BPP
5 Pfennig 2 Briefstücke, 20 Pfennig 5 Werte auf Briefstück, Pracht, Michel 540,-
10 Pfennig 4 Werte, 20 Pfennig, 50 Pfennig 2 Werte auf Kabinettbriefstück, sehr dekorativ, Michel 290,-
10 Pfennig auf Postformularabschnitt, Kabinett, lt. Steuer Formularabschnitte + 50%, Michel/Steuer 375,-
10 Pfennig auf Prachtbriefstück, Michel 250,-
10 Pfg Krone/Adler in d-Farbe, drei Werte auf Briefstück mit Entwertung "TIENTSIN 4/ 7 96 **", tadellos.
10 Pfg Krone/Adler und 50 Pfg Krone/Adler je in d-Farbe auf Briefstück mit Entwertung "SHANGHAI * 31/1 96", gepr. Bühler
10 und 3 Werte 50 Pfennig mit mehreren CP (Collegium Philatelicum) - Plattenfehlern auf Prachtbriefstück, Michel 550,- gepr. Bothe BPP
10 Pfennig, 50 Pfennig, 2 Mark 2 Werte, Kabinettbriefstück, Michel 400,-
20 Pfennig Krone/Adler in bb-Farbe, entwertet "TIENTSIN KAISERL DEUTSCHE POSTAGENTUR * * 28.4.93" (Eröffnungsmonat 4/93) auf Briefstück, Zähnung etwas unregelmäßig, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Steuer 700.-
25 Pfg Krone/Adler, tadellos gestempelt K1 "SHANGHAI ..5/3 96", gepr. Bothe BPP, Mi. 120.-