UKRAINE
Los 1-4 von 4
GANZSACHEN: 6 Pfg Hitler mit Aufdruck, Antwortkarte, von "ROWND (WOLHYNIEN) 06.12.43" nach Burgstädt in Sachsen, bedarfsgebraucht, an der oberen Trennungskante minimale Gebrauchsspuren, äußerst selten, Fotoattest Krischke BPP "Die Karte ist portogerecht und auch tatsächlich gelaufen. Damit gehört sie mit zu den größten Ganzsachenseltenheiten der deutschen Besetzungsausgabe im 2. Weltkrieg."
10 Pfg Hitler auf Einlieferungsschein mit "KIEW 21.7.43" nach Kizoriagrad, tadellos
10 Pfg Hitler, Buchdruck, senkrechtes Paar mit Oberrand zusammen mit 10 Pfg Hitler mit Walzendruck-Oberrand und 12 Pfg auf portogerechtem R-Brief von "BREST LITOWSK 30.9.43" nach Eisenach mit Ankunftsstempel, in dieser Form sehr dekorativ
40 gr. Hilfspostmarke rot auf hellgraurot, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, Fotobefund Brunel
UKRAINE
Los 1-4 von 4