Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

KIAUTSCHOU
Los 21-35 von 35
1 Mark ungebraucht, Prachtstück, Michel 85,-
24B *
Ausruf
Zuschlag
1 Dollar ohne Wasserzeichen in A-Zähnung tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-L. BPP. In A-Zähnung ungebraucht seltene, unterbewertete Marke! Mi. 240,--
25A *
Ausruf
Zuschlag
190
1 Dollar gestempelt, fehlerfreies Stück, Michel 150,- unterbewertet
25A
Ausruf
Zuschlag
1 Dollar schwärzlichblau, ungebraucht, Michel 180,- unterbewertet
25B *
Ausruf
Zuschlag
1 / 2 Dollar gestempelt, bis auf einen kleinen Spalt gut erhalten, Michel 100,-
25B
Ausruf
Zuschlag
33
Ausruf
40 Cents mit Wasserzeichen, gestempelt, gute Erhaltung, gepr. Bothe BPP, Michel 65,-
33
Ausruf
Zuschlag
24
1 / 2 Dollar mit Wasserzeichen, gestempelt, fehlerfreie Erhaltung, Michel 80,-
34IA
Ausruf
Zuschlag
1 /2 Dollar tadellos gestempelt TSINGTAU-TAPAUTAU 23.2.11, Mi. 80,--
34IA
Ausruf
Zuschlag
22
2 Mark Friedensdruck, gestempelt, Kabinettstück, Michel 100,-
35IA
Ausruf
1 Dollar blau mit Wz., Wertziffer "1" kreuzweise schraffiert, tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 500,--
35IA PF I
Ausruf
36IIB **
Ausruf
2 1/2 $ Kaiseryacht mit Wasserzeichen Friedensdruck in der guten Zähnung 26:17 vom Unterrand, Luxus postfrisch, tiefst geprüft Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 360,-
37IA **
Ausruf
Zuschlag
37IIB **
Ausruf
2 1/2 Dollar in allen drei Typen tadellos ungebraucht, Mi. 245,--
37IA+IIA+IIB *
Ausruf
KIAUTSCHOU
Los 21-35 von 35