Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

ALTSAAR
Los 1-20 von 206
Seite 12...11
2 Pfg Germania mit Aufdruck in Type I kopfstehend, tadellos ungebraucht, Fotobefund Ney BPP: "Die Marke ist in einwandfreier Qualität.", Mi. 400.-
1IK *
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre", Aufdruck Type II, olivgrau, ungebraucht mit voller Originalgummierung und leichter Falzspur, signiert Dr. Dub und gepr. Burger BPP, Mi. 650.-
2aII *
Ausruf
2 1/2 Pfg Germania dunkelgrüngrau sog. bronzegrau mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Plattenoberrandstück (Feld 5), tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 500.-
2bIPOR **
Ausruf
Zuschlag
25 Pf. Germania-Sarre rotorange, Type III, postfrisch, gepr. Burger BPP und Käferzeichen (Dr.Dub), Mi. 320,-.
9aIII **
Ausruf
Zuschlag
9aIM
Ausruf
9bIII *
Ausruf
25 Pf Germania Sarre Viererblock in b-Farbe mit Aufdruck Type III tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Fotobefund Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 600,--
9bIII(4) **
Ausruf
30 Pfg Germania "Sarre", x-Papier, Aufdrucktype III (kleine Schrift, feiner Kontrollstrich), tadellos gestempelt, gepr. Burger BPP, Mi. 120.-
10xIII *
Ausruf
30 Pfg. Germania auf x-Papier mit Aufdrucktype I auf Kabinett-Briefstück, signiert A. Burger BPP
10xIII
Ausruf
10yI **
Ausruf
10yIII (2) **
Ausruf
10yIPOR *
Ausruf
50 Pfg Germania auf y-Papier mit Aufdruck "Sarre" in Type I, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Herbert Ney BPP: "einwandfrei", Mi. 90.-
13yaI
Ausruf
60 Pf. Germania Sarre rotlila tadellos postfrisch, dopp. gepr. Burger BPP und Dr. Dub, sowie Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität der Marke ist einwandfrei." Mi. 750,--
14aI **
Ausruf
230
60 Pf. Germania Sarre rotlila tadellos postfrisch, doppelt gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität der Marke ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung." Mi. 750,-
14aI **
Ausruf
16I **
Ausruf
Zuschlag
80 Pf. Germania-Sarre, Type I, gestempelt, gepr. Burger BPP, Mi. 360,-.
16I
Ausruf
16I
Ausruf
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, gestempelt "Saarbrücken 2 - * (BHF) d 10.3.20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 360.-
16I
Ausruf
16I OI
Ausruf
ALTSAAR
Los 1-20 von 206
Seite 12...11