KARLSBAD
Los 1-10 von 10
10 Heller, 20 Heller, 30 Heller, 50 Heller, 60 Heller und 1 Kc. Freimarken mit Handstempelaufdruck in Type I, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 250.-
40 Heller Freimarke mit dunkelrosanem Aufdruck in Type I, tadellos postfrisch, Auflage nur 410 Stück, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 200.-
1,20 Kc. Freimarke mit Handstempelaufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", tadellos postfrisch, Auflage nur 394 Stück, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 220.-
30 H. Portomarke, tadellos zentr. gestempelt "KARLSBAD 4.X.38", seltene Marke, Auflage nur 237 Stück, gepr. Dr. Dub und neuer Kurzbefund Brunel VP (2017), Mi. 180.-
50 H. und 1 Kc. Portomarken mit Aufdruck, jeweils in unentwertet gebliebenen senkrechten Paaren auf Briefhülle mit zwei 6 Pfg Hindenburg mit Notstempel "Saaz", tadellos, Fotobefund Brunel VP (2017) "Eine postalische Beförderung ist nicht belegt.", interessantes Stück
50 Heller Freimarke Briefmarkenausstellung Pilsen mit Handstempelaufdruck "Karlsbad 1. X. 1938", tadellos postfrisch, Auflage nur 615 Stück, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 90.-
50 H. Briefmarkenausstellungen, beide Werte jeweils auf Briefstück sauber gestempelt "KARLSBAD 4.X.38", tadellos Erhaltung, Auflage nur 615 bzw. 452 Stück, neuer Kurzbefund Brunel VP (2017), Mi. 115.-
50 Heller "Pilsen" und "Kaschau" je mit Handstempel-Aufdruck in Type I, tadellos gestempelt auf Briefstücken, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 150.-
50 H. "Briefmarkenausstellung Kaschau" mit Handstempel-Aufdruck "1.X.1938 + Hakenkreuz", tadellos gestempelt mit Ersttagsstempel "KARLSBAD 1x 4d -1.X.38-14" auf Briefstück, Auflage nur 452 Stück, mit Ersttagsstempel selten, Fotoattest Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
KARLSBAD
Los 1-10 von 10