(BU)EA (K(amerun), violetter L1, vermutlicher Innendienststempel zur Entwertung verwendet auf 20 Pf. ultramarin (2 halbe Zähne)
JUKADUMA auf 20 Pfennig mit gutem Stempel, Marke kleine Einschränkung in der Zähnung rechts, geprüft Eibenstein BPP
AKOAFIM auf 20 Pfennig auf tadellosem Postanweisungsausschnitt mit zentralem Stempel, geprüft Eibenstein BPP
NGAUNDERE auf 5 und 20 Pfennig, tadellose Marken mit Stempel in schwarz und violett, geprüft Eibenstein BPP
EKODODO auf 30 Pfennig zentral gestempelt in violett, tadellos, geprüft Eibenstein BPP
IKELEMBA auf 30 Pfennig Kaiseryacht, tadellose Marke mit sehr seltenem Stempel, doppelt geprüft Bothe BPP
SOUFFLAY kleiner Gummistempel mit handschriftlichem Datum auf 50 Pfennig ,großes tadelloses Briefstück mit Teilen des Adressaten und Ankunftsstempels, doppelt geprüft Bothe BPP
MARIENBERG auf 80 Pfennig, tadellose Marke mit zentralem seltenen Stempel , doppelt geprüft Eibenstein BPP
NOLA auf 80 Pfennig tadellose Marke mit schönem zentralen Stempel, doppelt geprüft Eibenstein BPP
BIBUNDI auf 80 Pfennig auf tadellosem Briefstück mit zentralem Stempel, geprüft Eibenstein BPP
KAISERLICH DEUTSCHE GRENZEXPEDITION, Adlerstempel in violett auf 80 Pfennig auf tadellosem Briefstück in violett, selten
DSCHANG KAMERUN 1.9.08, klar und komplett auf Prachtbriefstück mit 3 Pfg. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen
DUALA a 7.10.13, Arge Type 3, klar und zentrisch auf Briefstück 20 Pf. Schiffzeichnung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "echt in fehlerfreier Erhaltung"
DUALA (KAMERUN) a 10.1.13, 3x etwas undeutlich, aber praktisch komplette Abschläge auf Pracht-Briefstück mit waagerechten 3er-Streifen der Mi.-Nr. 22
SANGMELIMA auf 5 Pfennig, geprüft Eibenstein BPP
SOUFFLAY auf 5 und 10 Pfennig tadellose Marken mit großem Elfenbeinstempel, Datum handschriftlich, geprüft Eibenstein
DUALA KAMERUN ** 30.1.05, klar als AK.-Stempel auf 10 Pfg Privat-GSU aus MAINZ 10.1. an die Kasino-Direktion der Schutztruppen für Kamerun. Randmängel, dafür innen eingeklebt Ratgeber für Versicherungen, in dieser Form ungewöhnlich
LOBETAL auf 10 Pfennig, tadellose Marke, geprüft Eibenstein BPP