Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

PREUßEN GOLDMÜNZEN
Los 1-14 von 14
10 Mark, 1873, Wilhelm I. Mzz A, ss-vz.
J. 242 ss-vz
Ausruf
Zuschlag
20 Mark, 1872, C, Wilhelm I., kl. Rf., ss-vz.
J. 243 ss-vz
Ausruf
Zuschlag
20 Mark, 1872, Wilhelm I., Mzz A, Randfehler, ss.
J. 243 ss
Ausruf
Zuschlag
233
10 Mark, 1888, Friedrich III., vz-st.
J. 247 vz-st
Ausruf
Zuschlag
10 Mark, 1888, Friedrich III., vz.
J. 247 vz
Ausruf
Zuschlag
133
20 Mark, 1888, Friedrich III., berieben, ss.
J. 248 ss
Ausruf
Zuschlag
240
20 Mark, 1888, Friedrich III., vz aus PP.
J. 248 vzausPP
Ausruf
10 Mark, 1907, Wilhelm II., ss.
J. 251 ss
Ausruf
Zuschlag
20 Mark 1906, Wilhelm II., Mzz A, minimale Randfehler, vz.
J. 252 vz
Ausruf
Zuschlag
240
20 Mark, 1890, Wilhelm II., kleine Randfehler, ss.
J. 252 ss
Ausruf
Zuschlag
237
20 Mark, 1902, Wilhelm II., berieben, ss.
J. 252 ss
Ausruf
Zuschlag
233
20 Mark, 1906, Wilhelm II., Mzz A, kleine Randfehler, ss-vz.
J. 252 ss-vz
Ausruf
Zuschlag
237
20 Mark, 1910, Wilhelm II., Mzz A, kleine Randfehler, ss.
J. 252 ss
Ausruf
Zuschlag
235
20 Mark, 1914, Wilhelm II., kl. Rf. und Kr., vz+.
J. 253
Ausruf
Zuschlag
PREUßEN GOLDMÜNZEN
Los 1-14 von 14