PREUßEN GOLDMÜNZEN
Los 1-14 von 14
10 Mark, 1873, Wilhelm I. Mzz A, ss-vz.
20 Mark, 1872, C, Wilhelm I., kl. Rf., ss-vz.
20 Mark, 1872, Wilhelm I., Mzz A, Randfehler, ss.
10 Mark, 1888, Friedrich III., vz-st.
10 Mark, 1888, Friedrich III., vz.
20 Mark, 1888, Friedrich III., berieben, ss.
20 Mark, 1888, Friedrich III., vz aus PP.
10 Mark, 1907, Wilhelm II., ss.
20 Mark 1906, Wilhelm II., Mzz A, minimale Randfehler, vz.
20 Mark, 1890, Wilhelm II., kleine Randfehler, ss.
20 Mark, 1902, Wilhelm II., berieben, ss.
20 Mark, 1906, Wilhelm II., Mzz A, kleine Randfehler, ss-vz.
20 Mark, 1910, Wilhelm II., Mzz A, kleine Randfehler, ss.
20 Mark, 1914, Wilhelm II., kl. Rf. und Kr., vz+.
PREUßEN GOLDMÜNZEN
Los 1-14 von 14