Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

GERMANIA
Los 21-40 von 131
Seite 123...7
3 Mark Reichspost, tadellos postfrisches Luxusstück, unsigniert, Fotoattest Jäschke BPP, Mi. 800.-
65I **
Ausruf
5 Mark Reichspost, grünschwarz/bräunlichkarmin, Type II, tadellos postfrisches Luxusstück, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.800.-
66II **
Ausruf
5 M. Reichspost tadellos ungebraucht in Type II, tiefst gepr. Pfenninger, Mi. 480.-
66II *
Ausruf
5 M. Reichspost, Type II, tadellos gestempelt K1 "HAMBURG 8/1 01", Kabinett, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.-
66II
Ausruf
Zuschlag
66II PF I
Ausruf
66II/I
Ausruf
5 M. Reichspost, Type III, tadellos gestempelt KGS "... 31.1.01", gepr. Bühler und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2017) "Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.-
66III
Ausruf
66III
Ausruf
66IV
Ausruf
5 M. Reichspost, Type IV, gestempelt mit KGS "COLMAR 26.3.02" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke BPP, Mi. 800.-
66IV
Ausruf
2 Pfg bis 80 Pfg Germania mit Inschrift "Deutsches Reich", kpl. Satz mit 10 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.500.-
68/77 **
Ausruf
Zuschlag
2-80 Pf Germania ohne Wasserzeichen tadellos ungebraucht mit sauberen Falzspuren bzw. Falzen, Mi. 650,--
68/77 *
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. Germania mit Plattenfehler I, gestempelt "RODA 22.6.03" auf Orts-Zeitungsstreifband, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 190,-
69aI
Ausruf
71SP **
Ausruf
20 bis 50 Pf. Germania ungebraucht in folgenden Mengen: 20 und 25 Pf. 1 mal, 30 und 40 Pf je 3 mal, 50 Pf. 5 mal, wenige Werte kleine Einschränkungen, Mi. 1150,--
72/76 *
Ausruf
20 Pfg Germania (II), Inschrift "Deutsches Reich", lilaultramarin, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 600.- unterbewertet
72b *
Ausruf
Zuschlag
20 Pf. Germania in b-Farbe tadellos gestempelt, gepr. Jäschke BPP, Mi. 100.-
72b
Ausruf
30 Pfg Germania mit "Specimen"-Aufdruck, tadellos ungebraucht mit nur winziger Haftstelle, gepr. Jäschke BPP, Mi. 200.-
74SP *
Ausruf
Ausruf
76SP **
Ausruf
GERMANIA
Los 21-40 von 131
Seite 123...7