6 Pfg - 25 Pfg "Friedrich der Große", kompletter Satz mit 3 Werten, postfrisch, Mi. 320.-
3 Pf. - 100 Pf. Hindenburg, Wz. Waffeln, tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1100,-
8 Pfg. Hindenburg mit "offenem D", postfrischer Kabinett-Viererblock, Mi. 280,-
10 Pf. Hindenburg, Wz. Waffeln, 11er-Streifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 620.-
20 Pfg. Hindenburg-Waben, Kabinett Unterrand-Paar, Walzendruck, Mi. (ca.) 200,-
1 Reichsmark Chicagofahrt, tadellos postfrisch, gepr. Salomon und neues Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2019) "...postfrisch. Marke und Aufdruck sind echt, Originalgummierung. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.600.-
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark Chicagofahrt, kpl. Satz zu drei Werten, vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Fotoattest Peschl BPP "einwandfrei" und Fotoattest A. Schlegel BPP (2007): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 4.300.-
2 Reichsmark Chicagofahrt, tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019) "echt, postfrisch, einwandfrei", Mi. 350.-
4 Reichsmark Chicagofahrt, tadellos ungebraucht, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350.-
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", besonders attraktiv mit auf dieser Ausgabe seltenem Sonderstempel "Königsberg (Pr.) Ostropa 26.6.35" entwertet, volles Originalformat, tadellose Kabinetterhaltung, ohne Signaturen, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2019) : "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 14.000.- - in dieser perfekten und schön gestempelten Erhaltung nur sehr schwer zu finden!
Nothilfe-Block mit drei Sonderstempeln "GRUNAU (RIESENGEB.)/SEGEL-FLUG-SCHULE 7.3.34", kleine Beanstandungen, Fotoattest Schlegel BPP
Nothilfe-Block tadellos postfrisch im Originalformat und mit spitzen Ecken, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 6000,--