Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 61-69 von 69
Seite 1...34
2 Rupien postfrisch, Kabinett, Michel 130,- ohne Signatur
A38 **
Ausruf
Zuschlag
3 Rupien, Rahmen unter UV gelblichrot, tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 500,--
39AIa
Ausruf
125
Zuschlag
125
3 Rupien in Aa-Farbe tadellos ungebraucht, gepr. Dr. Hartung, Mi. 200.-
39IAa *
Ausruf
Zuschlag
3 R. Kaiseryacht m. Wz., tadellos gestempelt "DARESSALAM 14.7.14" und kleiner Blaustiftstrich, Kabinett, gepr. R.F. Steuer VÖB, Mi. 300.-
39IAb
Ausruf
Zuschlag
3 Rupien Kriegsdruck, gezähnt 26:17, Mittelstück Type II tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "gut gezähnt, in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 900,--
39IIAIIa *
Ausruf
7 1/2 H WUGA, waagerechtes Paar der Typen I und II, leichte Mängel, Mi. 180.-
IVW1 (*)
Ausruf
Morogoro-Notausgabe, vorausfrankierter Umschlag mit Franco-Stempel in rot und Dienstsiegel violett, tadellos ungebraucht, Mi. 600,--
VU1a *
Ausruf
Zuschlag
1916, portofreie Reichsdienstsache in Form einer Drucksachen-Streifbandadresse, mit Stempel "MOROGORO DOA 22/3 16" (große Aushilfsjahreszahl) nebst Dienstsiegelstempel des Kaiserl. Gouvern. von DOA nach Amani, sign. HK (Horst Krause)
Ausruf
1893/1920, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern komplett, dazu Unga mit u.a. Mi.-Nr. III W 1, IV W 1 (2), Privatpost Schülke und Mayr 5C.-1 Dollar Nachdrucke postfrisch etc.
*
Ausruf
DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 61-69 von 69
Seite 1...34