5 Pfg. auf 10 Pf., Aufdruck diagonal, in seltener Type 3b ("5" oben abgebrochen) tadellos gestempelt und gepr. R. Steuer BPP, von Jäschke-Lantelme als "verfälscht" signiert (wohl weil der Blaustrich entfernt wurde.) Mi. 1000,--
5 Pfg auf 10 Pfg Steilaufdruck ohne Blaustrich, tadellos ungebraucht, gepr. Bothe BPP und Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP "... in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 300.-
5 Pfg. auf 10 Pfennig steiler Aufdruck, violetter Strich, Type 2, gestempelt, sehr schönes Stück, Michel 150,-
5 Pf. auf 10 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "China", Überdruck in Type 2, farbfrisches und sehr gut gezähntes, ungebrauchtes Kabinettstück, Fotoattest Steuer BPP: "vollkommen einwandfrei.", Mi. 4.000.- - TOP-Stück der seltenen Marke!
20 Pf bis 2 Mark Kaiseryacht sauber gestempelt, teils minimale Unzulänglichkeiten, Mi. 407,--
25, 30, 50, 80 Pf., sowie 1 und 2 Mark (diese minimal dünn) ungebraucht, Mi. 246,--
1 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, unsigniert
1 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP
3 Mark Kaiseryacht, tadellose Marke, gestempelt "TSINGTAU KIAUTSCHOU", Michel 240,-
40 Cents Kaiseryacht, tadellos postfrisch, unsigniert
2 1/2 $ Kaiseryacht ohne Wz., tadellos ungebraucht, gepr. Bothe BPP mit Fotoattest "Das Prüfstück ist sehr farbfrisch und sauber, gut in der Zentrierung und fehlerfrei in der Erhaltung. Das Originalgummi (Falzspur) ist unbehandelt und unverändert erhalten. Die Marke ist als gutes Qualitätsstück herauszustellen!", Mi. 1.800.-
2 Mark Friedensdruck, gestempelt, Kabinettstück, Michel 100,-
1 Dollar blau mit Wz., Wertziffer "1" kreuzweise schraffiert, tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 500,--
1 Dollar Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, Retusche "Wertziffer 1 kreuzweise schraffiert", Eckrandstück unten rechts (Fehlstelle im Seitenrand), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "In fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 1.000.-