Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

ALLENSTEIN
Los 21-23 von 23
40 Pfennig, nicht ausgegeben, postfrisch vom Unterrand, Fotoattest Vossen aus dem Jahre 1966, Mi.260,-
I **
Ausruf
55
Nicht ausgegeben: 5 Pfg bis 40 Pfg Germania Ausgabe 1920 mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Plebiscite Olsztyn Allenstein", kompletter Satz zu 5 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Z. Mikulski, Mi. 900.-
II/VI **
Ausruf
Zuschlag
1920, Partie von 23 Belegen, alle überfrankiert, aber teils interessante Frankaturen, mit Randstücken, Farbnuancen etc., jeder Brief aktuell gepr. Wasels BPP, saubere Partie.
Ausruf
Zuschlag
ALLENSTEIN
Los 21-23 von 23