Blockausgabe "DEBRIA Leipzig 1950", Plattenfehler IV: "weißer Fleck am R in Franco" sowie Bildklischee der Mi.-Nr. 272 2,5 mm nach rechts ähnlich Plattenfehler II verschoben, ungebraucht -die herstellungsbedingt matte Gummierung weißt zwei unsaubere Stellen auf, Fotobefund Schönherr VP (2019), Mi. 350.-
12 Pfg. Mansfeld, dkl. violettultramarin, postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 550,-
12 Pfg. Mansfeld, dunkelviolettultramarin, Sonderstpl. DEBRIA, Fotoattest Dr. Tischatzky BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 720,-
12 Pfg Mansfelder Kupferschieferbau mittelblau, postfrisch, tadellos, gepr. BPP, Mi. 200.-
12 Pfg. Mansfeld mittelblau, Oberrandstück postfrisch, gepr. Mayer VP, Mi. 200,-
12 Pfg. Mansfeld, mittelblau, postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Kurzbefund Schönherr BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
12 Pfg. Mansfeld, mittelblau, Sonderstpl. DEBRIA, Fotobefund Mayer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
12 Pfg. Mansfeld mittelblau, Oberrandstück bedarfsgest. auf Briefstück, gepr. Weigelt und Schönherr, je BPP, Mi. 200,-
24 Pfg Volkswahlen auf FDC von "CHEMNITZ 4i 28.9.50" nach Langenenslingen, tadellos, seltener FDC, Fotoattest Paul BPP "Die Briefmarke ist echt und einwandfrei. Der Stempelabdruck ist echt und zeitgerecht. Der Briefumschlag befindet sich guter Gesamterhaltung. Es liegt ein beförderter First-Day-Cover (FDC) vor.", Mi. 1.000.-
Wintersportmeisterschaften 1951 komplett aus der Bogenecke unten rechts mit DV, tadellos gestempelt, Mi. 90,-
12 Pf und 2 mal 24 Pf Deutsch-chinesische Freundschaft tadellos postfrisch, Mi. 370,--
12 - 50 Pfg Deutsch-Chinesische Freundschaft, 3 Werte komplett auf R-Drucksachen-FDC von "(15) WEIDA 27.6.51" nach New York / USA mit Ankunftsstempel, tadellos, Fotoattest Paul BPP "Die Briefmarken sind echt und einwandfrei. Die Stempelabdrucke sind echt und zeitgerecht. Der Briefumschlag befindet sich in sehr guter Gesamterhaltung. Es liegt ein beförderter First-Day-Cover (FDC) vor.", Mi. 500.-
12 - 50 Pfg Deutsch-Chinesische-Freundschaft, 3 Werte komplett zusammen mit rückseitig verklebter 24 Pfg Pieck auf portogerechtem R-FDC von "BERLIN NO 60c 27.6.51" nach Graz / Österreich, tadellos, Fotoattest Weigelt BPP "Der mir vorgelegte Ersttagsbrief ist in seiner Gesamtheit einwandfrei und echt.", Mi. 500.-
24 Pf. rosarot, linke untere Bogenecke mit Druckvermerk, tadellos postfrisch, Mi. 450,-
12 Pfg. Jahn, sog. geripptes Papier, postfrisch, Fotobefund Mayer VPP: "echt und einwandfrei", bislang nur beim Bl. 10 katalogisiert"
5 Pf Pieck ca. 37 mal postfrisch in Einheiten von Bogenecke bis 10er-Block, Mi. für billigste Type 370,--
Pieck II komplett, tadellos postfrisch, Mi. 120,-
12 Pf. Pieck vom Unterrand mit Teildruckvermerk ... PAPIER-DRUCKEREI VEB tadellos postfrisch, Mi. für den vollständigen Druckvermerk wäre mindestens 250,--