Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

GOLD UND SILBERSCHMUCK
Los 1-4 von 4
Herren Armbanduhr, Milus, 1960-1970, vergoldet, Automatik, mit Datum, Handaufzug, Werk Nr. 30140, Dm 34 mm, Lederarmband, mit Gravur auf dem Deckel, Punze am Gehäuse, sehr guter Zustand, funktionsfähig.
Ausruf
Zuschlag
Herren Armbanduhr, Rodania, Modell Thierry Boutsen Chronograph, 1980-89, Stahlgehäuse, Uhrwerk Quarz, Werk Nr.CT18130, Dm 40mm, Lederarmband braun, neu in OVP.
Ausruf
Herren-Armbanduhr, Longines, um 1960, 750 Gold, Automatik, Handaufzug mit Datum, shock-absorber, Durchmesser ca.34 mm, Gewicht mit Uhrwerk 87,55 g, Metallband mit Klappverschluss, kleine Kratzer und Dellen, Ziffernblatt mit leichten Feuchtigkeitsschäden, Doppelpunze am Gehäuse, getragen in sehr gutem Zustand, funktionsfähig, Service empfohlen.
Ausruf
1.250
Zuschlag
1.250
Taschenuhr, Omega, um 1900, 585 Gold, Werk Nr. 1623824, Sprungdeckel, arabisches Zifferblatt leicht beschädigt, kleine vertiefte Sekunde, Dm 52 mm, ca. 146 g mit Kette, mehrfach punziert, Dellen und Kratzer, Glas abgebrochen, auf der Innenseite Lötspur, guter Zustand, Service wird empfohlen.
Ausruf
Zuschlag
520
GOLD UND SILBERSCHMUCK
Los 1-4 von 4