Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

DANZIG PORTOMARKEN
Los 1-20 von 64
Seite 12...4
10 Pfennig bis 20 Mark kleines Wappen, Satz komplett, zeitgerecht gestempelt geprüft Infla, Höchstwert Nr.13 zusätzlich geprüft Soecknick BPP, Mi.450,-
1/14
Ausruf
135
Zuschlag
10 Pfennig kleines Wappen, postfrisches senkrechtes Paar, obere Marke oben ungezähnt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
1a(2)oU **
Ausruf
135
60 Pfennig kleines Wappen, postfrische ungezähnte Marke vom Oberrand (dort Falz im Rand) Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
4bU **
Ausruf
200 Pfennig violettpurpur, ungezähnt, Viererblock vom Oberrand, postfrisch ohne Signatur, Mi.480,-
8U(4) **
Ausruf
300 Pfennig violettpurpur, ungezähnt, Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch ohne Signatur, Mi.520,-
10U(4) **
Ausruf
400 Pfennig violettpurpur, ungezähnt, postfrisch von Oberrand, Kurzbefund Soecknick BPP, Mi.400,-
11bU **
Ausruf
100 Pfennig kleines Wappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, Fotoattest Tworek BPP, "echt und einwandfrei", Mi.900,-
15Y
Ausruf
100 Pfennig kleines Wappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP, "echt und einwandfrei", Mi.900,-
15Y
Ausruf
200 Pfennig kleines Wappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, Fotoattest Tworek BPP, "echt und einwandfrei", Mi.1600,-
16Y
Ausruf
360
Zuschlag
200 Pfennig kleines Wappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP, "echt und einwandfrei", Mi.1600,-
16Y
Ausruf
360
300 Pfennig kleines Wappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP, "echt und einwandfrei", Mi.1500,-
17Y
Ausruf
360
Zuschlag
400 Pfennig kleines Wappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP, "echt und einwandfrei", Mi.1500,-
18Y
Ausruf
360
400 Pfennig kleines Wappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, Fotobefund Tworek BPP, "echt und einwandfrei", Mi.1500,-
18Y
Ausruf
340
500 Pfennig kleines Wappen, stehendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt auf Briefstück Marke vom Unterrand mit Farbbalken, geprüft Tworek BPP, Mi.700,-
19X
Ausruf
500 Pfennig kleines Wappen, stehendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt vom Oberrand, Fotoattest Soecknick BPP, "echt und einwandfrei", Mi.700,-
19X
Ausruf
500 Pfennig kleines Wappen, stehendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP, "echt und einwandfrei", Mi.700,-
19X
Ausruf
135
Zuschlag
135
500 Pfennig kleines Wappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt vom linken Rand, Kurzbefund Soecknick BPP, "echt, einwandfrei", Mi.400,-
19Y
Ausruf
800 Pfennig violettpurpur, stehendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei" Mi. 2.500,-
20X
Ausruf
650
10 Mark kleines Wappen, stehendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP, "echt, einwandfrei", Mi.300,-
21X
Ausruf
800 Pfennige kleines Wappen, stehendes Wasserzeichen, postfrisch ungezähnt, Fotoattest Soecknick BPP, "echt und einwandfrei", Mi.-,-
22XU **
Ausruf
DANZIG PORTOMARKEN
Los 1-20 von 64
Seite 12...4