30 Pfg. Germania mit Aufdruck "China" in etwas fetterer Schrifttype und mit kommaförmigem i-Punkt, postfrisch vom Unterrand, tadellos, Fotoattest Steuer BPP
40 Pfg. Germania mit Aufdruck "China" in etwas fetterer Schrifttype und mit kommaförmigem i-Punkt, postfrisch, tadellos, signiert und Fotoattest Steuer BPP
80 Pf Unverausgabt mit komma-förmigem i-Punkt tadellos postfrisch, tiefst gepr. R.F. Steuer VÖB
1 Mark mit Plattenfehler I, gestempelt, Pracht, Michel 250,- gepr. Bothe BPP
1 1/2 $ schwarzviolett, Zähnung A, gest., Mi. 150.-
5 Mark auf Luxusbriefstück, Michel 380,-
1 C. auf 3 Pfg. Germania mit Wz., je 2 Rand-Paare und 4er-Blocks mit Aufdruck- bzw. Ur-HAN, dazu 5 Bogenecken, dabei Paar und 2 4er-Blocks, je postfrisch
4 C. auf 10 Pfg Germania, 2 Stück auf Streifbandvorderseite der "Technisch-Wirtschaftlichen Blätter" des Chinesischen Verbands Deutscher Ingenieure von KOS "SHANGHAI / DEUTSCHE POST 26 6 14" nach Dresden an den Verband sächsischer Industrieller, Bedarfserhaltung, Streifband mehrfach gefaltet
1/2 Dollar auf 1 Mark karminrot, tadellos postfrische Marke, Michel 65,-
1 Mark mit Plattenfehler I vom Unterrand, dort HAN H 5484.18, postfrisch, Michel ca. 500,-
1 / 2 Dollar auf 1 Mark postfrisches Eckrandpaar, ohne Signatur, Michel 50,- ++
1/2 Dollar auf 1 Mark mit Aufdruckfehler "rechte Rosette auf einer Spitze" vom Unterrand mit Aufdruck-HAN 5484.18 tadellos postfrisch im Eckrandpaar mit der Normalmarke (Ränder ebenfalls postfrisch), Mi. 565,--
1 Dollar auf 2 Mark postfrisch, einwandfrei, ohne Signatur, Michel 65,-
1 Dollar auf 2 Mark, gezähnt 25:17, Wertaufdruck nach rechts, Abstand 11 mm (Feld 18) mit HAN A 2317.19 tadellos ungebraucht, Fotoattest Dr. Hartung: "originale Gummierung mit Falz und Falzspuren und einer kleinen gummifreien Stelle im Falzbereich. Sie ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung. Der Unterrand mit HAN ist leicht vorgefaltet. Die Marke ist sehr selten! Mir haben bisher nur das vor ca. 30 Jahren als erstes entdeckte Stück, sowie jetzt dieses Exemplar vorgelegen." Mi. 9000,-- für die lose Marke ohne HAN, mit HAN -,-
2 1/2 Dollar auf 5 Mark Deutsches Reich, Friedensdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, Aufdruck nach links verschoben Abstand 9 mm, Plattenfehler "linke Rosette auf einer Spitze", entwertet "TSINANFU 25.12.10" auf Briefstück, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 300.-
2 1/2 Dollar auf 5 Mark mit Zwischenraum 2 mm tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 180,--