Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 36
Los 1-6 von 6
60 Pfg karminbraun Finsterwalde, waagerechtes Paar mit komplettem Abdruck des über beide Marken reichenden Handstempels, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Herbst
179VII(2) **
Ausruf
Zuschlag
1948, Bez. 36, postfrisches und gestempeltes Lot, dabei 40 Pfg mit besserem Aufdruck "Wildberg", Ziffernwerte sowie 2 Briefe, vieles gepr.
Ausruf
170
Zuschlag
155
1948, gestempeltes Lot mit 5 Ziffernwerten, 2, 20, 30, 75 und 84 Pfg, die 20 Pfg tadellos, alle Werte gepr. Modry
Ausruf
1948, Bez. 36, 5 Briefe, dabei Zehnfach- und Mischfrankaturen mit SBZ, R-Briefe und Ortsbriefe, alle gepr. Modry BPP
Ausruf
Zuschlag
1948, Bez. 36, postfrisches und gestempeltes Lot, dabei 2/80 Pfg postfrisch(2), dabei eine 20 Pfg mit besserem Aufdruck "Drewitz", dazu 24 und 50 Pfg Hannover-Messe und 84 Pfg Ziffern gestempelt, alle Werte gepr., Mi. ca. 250.-
Ausruf
Zuschlag
1948, Bez. 36, gestempeltes Lot von 16 Werten auf Briefstücken, dabei 15 und 16 Pfg, oftmals gute Erhaltung, alle gepr. Modry BPP
Ausruf
Zuschlag
Los 1-6 von 6