BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 36
Los 1-6 von 6
60 Pfg karminbraun Finsterwalde, waagerechtes Paar mit komplettem Abdruck des über beide Marken reichenden Handstempels, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Herbst
1948, Bez. 36, postfrisches und gestempeltes Lot, dabei 40 Pfg mit besserem Aufdruck "Wildberg", Ziffernwerte sowie 2 Briefe, vieles gepr.
1948, gestempeltes Lot mit 5 Ziffernwerten, 2, 20, 30, 75 und 84 Pfg, die 20 Pfg tadellos, alle Werte gepr. Modry
1948, Bez. 36, 5 Briefe, dabei Zehnfach- und Mischfrankaturen mit SBZ, R-Briefe und Ortsbriefe, alle gepr. Modry BPP
1948, Bez. 36, postfrisches und gestempeltes Lot, dabei 2/80 Pfg postfrisch(2), dabei eine 20 Pfg mit besserem Aufdruck "Drewitz", dazu 24 und 50 Pfg Hannover-Messe und 84 Pfg Ziffern gestempelt, alle Werte gepr., Mi. ca. 250.-
1948, Bez. 36, gestempeltes Lot von 16 Werten auf Briefstücken, dabei 15 und 16 Pfg, oftmals gute Erhaltung, alle gepr. Modry BPP
Los 1-6 von 6