Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

KARLSBAD
Los 1-7 von 7
20 H. Wappen und 50 H. Kopfbilder auf Bedarfskarte (Ansichtskarte Karlsbad) nach Regensburg
3A,7
Ausruf
40 H schwärzlichblau tadellos ungebraucht, gepr. Dr. Dub, Mi. 140.-
6 *
Ausruf
2.50 Kc dunkelgrauultramarin und 50 H Briefmarkenausstellung Kaschau zusammen auf Blankoumschlag, Mi. 235.-
14,63
Ausruf
Zuschlag
30 H. Portomarke, tadellos zentr. gestempelt "KARLSBAD 4.X.38", seltene Marke, Auflage nur 237 Stück, gepr. Dr. Dub und neuer Kurzbefund Brunel VP (2017), Mi. 180.-
33
Ausruf
65
40 H. dunkelrot tadellos auf Briefstück, tadellos, Auflage nur 205 Stück, gepr. Hübner und neuer Kurzbefund Brunel VP (2017), Mi. 190.-
34
Ausruf
65
50 H. "Briefmarkenausstellung Kaschau" mit Handstempel-Aufdruck "1.X.1938 + Hakenkreuz", tadellos gestempelt mit Ersttagsstempel "KARLSBAD 1x 4d -1.X.38-14" auf Briefstück, Auflage nur 452 Stück, mit Ersttagsstempel selten, Fotoattest Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
63EST
Ausruf
KARLSBAD
Los 1-7 von 7