Vorläufer-Ganzsache 10 Pfennig, geschrieben auf dem Österreichischen Kriegsschiff SMS " Aurora " in WOOSUNG, Aufgabe in Shanghai, gerichtet an einen Kapitänleutnant auf SMS " HILDEBRAND " in Wilhelmshaven, deutscher Ankunftsstempel, sehr selten, Pracht
2 Mark braunpurpur, gestempeltes Bedarfsstück (falzhell) mit K1 SHANGHAI DP b 19.2.01 (Steuer 120,-)
2 Mark braunpurpur im senkrechten Paar auf Pracht-Briefstück mit Stempel TIENTSIN KDPAG ...2.10.94, Randklebung, Marken aber einwandfrei, gepr. Steuer BPP
2 Mark dunkelrotkarmin mit Weichholzstempel-Abschlag (PEKING)DEUTSCHE POST, Steuer 600,-, etwas höher geprüft Bothe BPP, optisch ansprechendes Stück mit dieser nicht häufigen Entwertung!
2 Mark dunkelrotkarmin, sauber gestempeltes Prachtstück mit auf dieser Marke seltener Entwertung "TIENTSIN DP *a...2.00, (Steuer 120,-), geprüft Steuer BPP - selten!
2 Mark Ziffer, waagerechter 5er-Streifen tadellos gestempelt "SHANGHAI * * a 3.10.98.7-8N.", Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "Die bemerkenswert gut erhaltene und besonders mit dieser Stempeltype recht seltene Einheit ist in allen Teilen echt." Mi. 8-fach = 1.200.- (alter Ausruf 200)
2 Mark dunkelrotkarmin auf Pracht-Postanweisungs-Briefstück mit K1 PEKING DP 23.12.00 (etwas undeutlich), Steuer mal 10, also Mi. 300.-
2 Mark rötlichbraun, rechts mit anhängendem Zwischensteg, gestempelt mit Ekr. "TIENTSIN a/17.10.01", Kabinett, sign. Steuer BPP (Steuer 10x) (Mi. 1200,- ohne Berechung des anhängenden Zwischenstegs) (alter Ausruf 200)
2 Mk lilakarmin, senkrechtes Paar mit Stempel SHANGHAI DP a 28.3.01 zur Petschili-Zeit, obere Marke etwas höher, sonst bestens geprüft Jäschke-L. BPP, dekoratives Paar! Steuer 408,-
20 Pfg ultramarin, 4x als Einheit auf Bedarfsbriefstück mit Stempel KDPAG SHANGHAI 19.8.89, etwas knittrig, sonst feines Stück!
10 Pfennig 4 Werte, 20 Pfennig, 50 Pfennig 2 Werte, Kabinettbriefstück, Michel 290,-
10 und 50 Pf. auf Briefstück, gepr. Bothe BPP, Mi. 90.-
10 Pfg bräunlichrot im Viererblock auf Prachtbriefstück mit 2x K1 KDPAG SHANGHAI 8.6.92, Briefstück mit Spuren, Viererblock oben links mit Eckbug, sonst einwandfrei, feine Einheit aus dem Bedarf! Mi. 160,-
20 Pfg Krone/Adler ultramarin, 3x als Streifen geklebt auf Pracht-Briefstück mit Stempel KDPAG SHANGHAI 14.11.90, 1 Wert eckrund, sonst feines Stück! Mi. 180,- +
20 Pfennig blau mit seltenem Plattenfehler "linke obere Ecke abgeschrägt", Luxusbriefstück mit Stempel "TIENTSIN KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR"
20 Pf. Krone/Adler ultramarin im senkrechten 3er-Streifen (obere Marke eckrund) auf Pracht-Briefstück aus dem Bedarf mit 2x klarem K1 SHANGHAI KDPAg 28.11.90, sehr schönes Stück! Mi. 180,- +