5 bis 30 Pfg. Berliner Bär, durchstochen, 7 Werte kpl. postfrisch, 8 und 20 Pfg. je gepr. Ströh BPP, Mi. 170,-
6 Pfg. Berliner Bär, grauviolett, "wb"-Papier, glatte Gummierung, Oberrandstück postfrisch, sign. Zierer BPP, Kurzbefund Schulz BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
10 Pf Berliner Bär in angegebener Type tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 200,--
12 Pfg. Berliner Bär, mittelrot, "wa"-Papier, glatte Gummierung, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 190,-
12 Pf Berliner Bär in angegebener Type tadellos postfrisch, tiefst gepr. Busch BPP, Mi. 300,--
20 Pfg. Berliner Bär, 12er-Block vom linken Bogenrand, dabei 9 Marken mit geklebter Papierbahn, postfrisch, Mi. 4950,-
30 Pfg. Eiche bräunlicholiv, "v"-Papier, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 380,-
30 Pf Berliner Bär in angegebener Type tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 40,--
30 Pfg Freimarke, 4er-Block mit rechter unterer Bogenecke und Druckerzeichen "K", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Schulz BPP "postfrisch ... einwandfrei", Mi. 320.-+
6 Pfg. dunkelrotviolett, "z"-Papier, waager. Paar gest. (linke Marke leichten Bug), gepr. Kramp BPP, Mi. 240,-
6 Pfg Freimarke dunkelrotviolett ungezähnt, postfrisch, allseits breit gerandet, im linken Rand vertikale Papierquetschfalte außerhalb des Markenbildes der Ordnung halber erwähnt, tadellose Erhaltung, gepr. Thom BPP und Fotobefund Kramp BPP "Das Stück befindet sich in postfrischer Erhaltung und ist echt.", Mi. 200.-
12 Pfg Freimarke, waagerechtes Zwischenstegpaar, postfrisch, unsigniert, übliche Faltung im Zwischensteg ohne Belang, tadellos, Fotoattest Kramp BPP "Zwischenstege gelten als selten. ... Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.300.-
6 bis 12 Pfg., Opfer des Faschismus, 3 Werte kpl. gest. SCHWERIN 21.10.45, gepr. Kramp BPP, Mi. 240,-
6 Pfg. Opfer des Faschismus, schwärzlichgelbsmaragdgrün, postfrisch, Fotobefund Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
12 Pfg. Opfer des Faschismus, orangerot, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 550,-
6 bis 12 Pfg. Junkerland, "a"- und "b"-Farben, je 3 Werte kpl. gest., gepr. Kramp BPP, Mi. 320,-
6+14 Pf Bodenreform in a-Farbe mit Plattenfehler JUNKRELAND tadellos postfrisch, Mi. 90,--