x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

BERLIN
Los 1-20 von 208
Seite 12...11
2 Pfg. bis 5 Mk. Schwarzaufdruck, 20 Werte kpl. mit Oberrand, dabei Nr. 8 dgz. und Nr. 16 ndgz., postfrisch, Fotoattest Schlegel: " echt, die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 2.000,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/20OR **
Ausruf
400
2 Pf - 5 Mark Schwarzaufdruck komplett tadellos postfrisch mit 4a+b, 7a+b und 17a+c, bis auf 4a und 7b alle gepr. Schlegel BPP, Mi. 519,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1-20 mitFarben **
Ausruf
100
1 P OR dgz + ndgz, 2 W OR, 3 W OR, 4a W OR, 7 W OR und 17 (ohne Rand) tadellos postfrisch, Mi. 175,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1-4, 7,17 **
Ausruf
25
6 und 12 Pf Schwarzaufdruck je auf dickem Papier tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 120,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2x + 5x **
Ausruf
25
12 Pf Schwarzaufdruck auf dünnem Papier tadellos postfrisch, dopp. tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5y **
Ausruf
60
Zuschlag
60
30, 40, 60, 80, 84 Pf Schwarzaufdruck je vom Oberrand Platte ndgz tadellos postfrisch (30, 60 und 84 Pf je tiefst gepr. Schlegel BPP), Mi. 295,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11,12,14-16POR **
Ausruf
50
1 M. Schwarzaufdruck gestempelt "BERLIN SW 11/ 1.3.49" auf amtlichem FDC zur Eröffnung de Postschnelldienstes, unbeschriftet, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 750,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17
BF
Ausruf
130
1 - 5 M. Schwarzaufdruck mit Bogenecken oben (3 M. rechts, sonst links), 4 Höchstwerte komplett, tadellos postfrisch, der Seitenrand der 3 M. leicht beschnitten, in dieser Form nicht häufig, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.200.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17/20 ER ** **
Ausruf
320
1 Mk. Schwarzaufdruck, gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 160,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17c
o
Ausruf
30
1 Mark Schwarzaufdruck mittelbraunoliv, Aufdruckfehler VII "rechter Anstrich des N oben verdünnt", tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17cVII **
Ausruf
100
1 Mark Schwarzaufdruck in besserer a-Farbe vom Oberrand P OR dgz. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel, Mi. 450,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17a P ORdgz. **
Ausruf
90
1 Mark Schwarzaufdruck in a-Farbe Oberrand Platte ndgz. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 600,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17a P ORndgz **
Ausruf
120
Zuschlag
120
1 Mark Schwarzaufdruck in c-Farbe Oberrand Platte dgz. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Lippschütz BPP, Mi. 180,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17c P ORdgz. **
Ausruf
35
Zuschlag
35
1 bis 5 Mark postfrisch mit Oberrand Platte, dort Falz, 3 und 5 Mark bügig, sonst tadellos, Mi. 600,- ++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17c- 20aP OR ** / *
Ausruf
100
2 Mark Schwarzaufdruck Oberrand ndgz. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18 P ORndgz. **
Ausruf
60
2 M. Schwarzaufdruck, 4er-Block mit linker unterer Bogenecke und Platten-Nr. "2" neg, tadellos postfrisch, in der vertikalen Zähnung gefaltet und im Unterrand zwischen den Marken leicht angetrennt (das Eckrandstück mit der Platten-Nr. tadellos), seltene und dekorative Einheit, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.150.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18(4)Pl.-Nr. **
Ausruf
220
3 Mark Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler: "rechter Aufstrich des N oben verdünnt", tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19VII **
Ausruf
150
3 M. Schwarzaufdruck mit Aufdruckfehler X "zwei Brüche im 'B' ", tadellos postfrisch, nicht häufige Abart, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "Marke und Aufdruck sind echt, Originalgummi. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19X **
Ausruf
130
3 Mark Schwarzaufdruck Oberrand Platte dgz. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 350,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19 P ORdgz. **
Ausruf
70
Zuschlag
60
3 Mark Schwarzaufdruck Oberrand Platte ndgz. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 350,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19 P ORndgz. **
Ausruf
70
Zuschlag
60
BERLIN
Los 1-20 von 208
Seite 12...11