Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

WEIMARER REPUBLIK
Los 21-40 von 104
Seite 123...6
60 Pf von Stephan Oberrand Walze auf gestrichenem Papier tadellos postfrisch, Mi. 270,--
362y P OR **
Ausruf
Zuschlag
65
1-5 M. Bauwerke, komplett postfrisch, 3 und 5 M. geprüft Schlegel BPP, Mi. 370.-
364/67 **
Ausruf
Zuschlag
1 bis 5 RM Bauwerke, 4 Werte kpl. postfrisch, teils mit Seitenrand, Mi. 370,-
364/67 x **
Ausruf
Zuschlag
72
10 und 20 Pf Weltpostverein je in beiden Typen Walze Oberrand 2'9'2 bzw. 3'7'3 tadellos postfrisch, Mi. 200,--
368/69 W OR **
Ausruf
Zuschlag
5 bis 20 Pf Rheinland je Oberrand Platte komplett tadellos postfrisch, Mi. 165,--
372/74 P OR **
Ausruf
5 - 20 Pfg. Rheinland, Plattendruck vom Oberrand, 5 Pfg. zusätzlich Walzendruck vom Oberrand mit Klischeenummer "4", postfrisch, 10 Pfg. Falzspur im Oberrand, Mi. 180,-
372/74POW **
Ausruf
5 - 20 Pfg. Nothilfe, 4-er Blocks aus der linken oberen Bogenecke, 20 Pfg. eine Marke Haftspuren, im Rand Falzspuren, Mi. 240,- ++
375/77 **
Ausruf
Zuschlag
378/84 **
Ausruf
190
Zuschlag
190
10 Pfg Flugpost 1926, Plattenfehler I "E in Deutsche verlängert", tadellos postfrisch, Mi. 320.-
379I **
Ausruf
10 Pfg Flugpost 1926, Plattenfehler I "E in Deutsche verlängert", tadellos gestempelt, Mi. 120.-
379I
Ausruf
50 Pfg - 3 M. Flugpost, dabei die 1 M. mit linker oberer Bogenecke, die 4 Satzhöchstwerte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP, Grabowski BPP, Fotoattest Dr. Oechsner BPP und neues Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2019) "Die Marken sind echt und haben Originalgummierung. Die Qualität ist einwandfrei in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 1.200.-
381/84 **
Ausruf
384 **
Ausruf
Zuschlag
1926, Berühmte Deutsche, tadellos postfrisch, Mi. 1100,- (alter Ausruf 250)
385/97 **
Ausruf
Zuschlag
385/97 **
Ausruf
Zuschlag
3 bis 80 Pfg. Berühmte Deutsche, 13 Werte kpl. postfrisch, 20 bis 80 Pfg. je gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.200,-
385/97 **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Beethoven, liegendes Wasserzeichen, gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 500,-
392Y
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg. waagerechtes Paar, Walzendruck vom Oberrand, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 200.-
393WOR **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg. Berühmte Deutsche, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 170.-
395 **
Ausruf
40 Pfg. Berühmte Deutsche, Plattendruck Oberrandstück postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400,-
395POR **
Ausruf
5 bis 50 Pfg., Nothilfe 1926, 4 Werte kpl. postfrisch, 10 und 25 Pfg. mit Unterrand, Mi. 230,-
398/01 **
Ausruf
Zuschlag
WEIMARER REPUBLIK
Los 21-40 von 104
Seite 123...6