Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 121-131 von 131
Seite 1...67
24 und 50 Pf. Exportmesse Hannover, alle 10 Zusammendrucke von W Zd 1 bis V Zd 2 komplett tadellos postfrisch, Mi. 284,--
WZd1-4 etc. **
Ausruf
1947, Ziffer und Arbeiter, postfrische Sammlung (einige wenige ungebraucht und gestempelt) HAN, dabei viele seltene Stücke, dazu Druckerzeichen und Plattennummern, schönes und ergiebiges Los, dazu Dubletten, nahezu alles nötige kompetent geprüft !
Ausruf
2.500
1945 - 1946, postfrischer und gestempelter Lagerbestand der Ziffern- und Arbeiterserie (dabei wenige Bizone-Aufdruckausgaben) mit einigen tausend Werten, Fundgrube für Farben und Plattenfehler, in 10 Einsteckalben und Steckseiten im kleinen Karton (alter Ausruf 450)
Ausruf
360
1946 - 1948, interessante Partei auf Blanko-Seiten im Ringbinder, dabei u. a. Randstücke inkl. Eckrandstücken, Zeughaus-Blockpaar **, diverse HAN und Plattenfehler, bitte besichtigen!
Ausruf
1945 - 1948, postfrischer und gestempelter Bestand mit einigen hundert Werten, dabei Oberränder, HANn, undurchsucht nach Farben und Plattenfehlern, in 6 Einsteckbüchern im kleinen Karton (alter Ausruf 320)
Ausruf
1946/48, postfrische Sammlung von 79 versch. Farben, alle sign. Arge, Mi. 1.400,-
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949, ca. 800 Ganzsachenkarten ex MiNr. P950/65, gelaufen und ungelaufen, reichhaltiger Bestand, ideal für die Forschung nach Typen und Farben, im gut gefüllten Schuhkarton (alter Ausruf 180)
Ausruf
Zuschlag
Kontrollrat/Bizone, Lot mit 13 verschied. tadellos gestempelten und Arge-geprüften Farben mit u.a. Nr. 916 c, 924 c, 933 c/d, 950 b, 959 d, 969 bV, desw. zwei weitere ungepr. Plattenfehler (Nr. 955 II, A 956 III, und 970 V) sowie Bizone Nr. 42 IIb und 43 IId (ebenfalls gepr.), Mi. 1.100,--
Ausruf
Sammlung auf Lindner-T-Vordruckblättern mit Kontrollrat kpl. zuzüglich einiger Zusammendrucke, desw. Bizone mit u.a. Bl.1 etc., etwas unterschiedl., hoher Katalogwert.
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
95
Markenheftchen 50 tadellos postfrisch, Mi. 60.-
MH50 **
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 121-131 von 131
Seite 1...67