Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

Los 141-160 von 172
Seite 1...789
7 Pfg. dunkelgelblichgrün, postfrisch, tadellos, seltene Marke, geprüft und Fotobefund Gruber BPP, Mi. 350,-
236b **
Ausruf
5 Pfg - 15 Pfg. WHW, postfrisch, private Signatur, Mi. 270,-
237/39 **
Ausruf
10 + 5 Pfg Winterhilfswerk, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
238 **
Ausruf
30 auf 35 Pf grauultramarin tadellos postfrisch vom Oberrand, tiefst gepr. Hochstädter und Stoye BPP, Mi. 230.-
242b **
Ausruf
40 Pfg und 60 Pfg Wappen, postfrisch, Mi. 100,-
243/44 **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg - 80 Pfg Wappen, komplett postfrisch, Mi. 140,-
245/50 **
Ausruf
248U(2) *
Ausruf
70 Pfg Staatswappen, Probedruck mit farblosem Wappeneindruck, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.- - seltene Marke!
249P **
Ausruf
Zuschlag
251I **
Ausruf
252
Ausruf
Zuschlag
259a **
Ausruf
Daposta-Block mit Plattenfehler tadellos mit SST, Mi. 75.-
Bl.2bISST
Ausruf
Daposta-Block mit PF III tadellos ungebraucht, gepr. Gruber BPP, Mi. 100.-
Bl.2bIII *
Ausruf
10 Pfg Rollenzähnung, waagerechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Mi. 250,-
272D **
Ausruf
10 Pf mit Rollenzähnung waagerechtes Paar tadellos postfrisch, Mi. 250.-
272D(2) **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg "Errichtung eines Danziger Dorfs in Magdeburg" mit Plattenfehler I "rechter Bildrand eingekerbt", tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 200.-
274XI **
Ausruf
Zuschlag
55
Block-Ausgabe "Danziger Leistungsschau 1937", 25 Pfg-Marke mit Plattenfehler I, Leistungsschau-SST vom 5.12.37, tadellose Qualität mit voller Originalgummierung (ohne Falz), Mi. 280.- +
Bl.3I
Ausruf
Leistungsschau-Block, postfrisch, Mi. 140,-
Bl.3 **
Ausruf
Bl.3I **
Ausruf
Bl.3I SST
Ausruf
Los 141-160 von 172
Seite 1...789