7 Pfg. dunkelgelblichgrün, postfrisch, tadellos, seltene Marke, geprüft und Fotobefund Gruber BPP, Mi. 350,-
5 Pfg - 15 Pfg. WHW, postfrisch, private Signatur, Mi. 270,-
10 + 5 Pfg Winterhilfswerk, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
30 auf 35 Pf grauultramarin tadellos postfrisch vom Oberrand, tiefst gepr. Hochstädter und Stoye BPP, Mi. 230.-
40 Pfg und 60 Pfg Wappen, postfrisch, Mi. 100,-
20 Pfg - 80 Pfg Wappen, komplett postfrisch, Mi. 140,-
70 Pfg Staatswappen, Probedruck mit farblosem Wappeneindruck, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.- - seltene Marke!
10 Pfg Flugpost 1935, Plattenfehler I "DANZIO anstatt DANZIG" (Feld 3) im waagerechtem Oberrand-Dreierstreifen mit zwei Normalmarken, postfrisch, Mi. 150.-+
Daposta-Block mit Plattenfehler tadellos mit SST, Mi. 75.-
Daposta-Block mit PF III tadellos ungebraucht, gepr. Gruber BPP, Mi. 100.-
10 Pfg Rollenzähnung, waagerechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Mi. 250,-
10 Pf mit Rollenzähnung waagerechtes Paar tadellos postfrisch, Mi. 250.-
25 Pfg "Errichtung eines Danziger Dorfs in Magdeburg" mit Plattenfehler I "rechter Bildrand eingekerbt", tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 200.-
Block-Ausgabe "Danziger Leistungsschau 1937", 25 Pfg-Marke mit Plattenfehler I, Leistungsschau-SST vom 5.12.37, tadellose Qualität mit voller Originalgummierung (ohne Falz), Mi. 280.- +
Leistungsschau-Block, postfrisch, Mi. 140,-