5 Pfg. Papier v, senkr. geriffelte Gummierung, Bogen A, postfrisch, leicht angetrennt und im Rand Bleistiftnotizen
6 Pf. dunkelviolett mit Plattenfehler VII, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
12 Pfg. Berliner Bär, mittelrot, "wa"-Papier, glatte Gummierung, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 190,-
12 Pf. rot mit Plattenfehler II, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 500.-
Leipziger-Messe-Block, Wasserzeichen Stufen steil steigend, mit Sonderstempel, tadellos, gepr. und Fotoattest Ströh BPP, Mi. 1.000.-
20 Pfg Bären mit Plattenfehler "Strich unten am L", postfrisches Kabinettstück
6 Pfg. auf hellbläulichgrün, waagerecht ungezähnt, senkrechtes Paar vom Bogenunterrand, postfrisch, rechts raue Zähnung, geprüft Thom BPP, Mi. 200.-
6 Pfg Freimarken auf opalgrün, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 120.-
6 Pfg Freimarke auf opalgrün, tadellos rundgestempelt "Klützl (Meckl) b", Fotoattest Kramp BPP, Mi. 240.-
8 Pfg auf Papier z, 4er-Block mit Unterrand, zentrisch gestempelt "SCHWERIN", Zähnung im Unterrand angetrennt, tadellos, gepr. Kramp BPP, Mi. 280.-
6 Pfg dunkelrotviolett auf Papier z, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 120.-
6 Pfg dunkelrotviolett auf z-Papier, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Kramp BPP, Mi. 120.-
6 Pfg. grauviolett auf hellbläulichgrün, senkrecht ungezähnt, 4-er Block vom rechten Bogenrand, gestempelt "SCHWERIN 17.5.46" auf Briefstück, geprüft Thom BPP, Mi. 720.-
12 Pf. mit Druck auf der Gummiseite, tadellos, gepr. Kramp BPP, Mi. 500.-
1 Pfg. dunkelrosarot auf lilarosa, senkrecht ungezähnt, 4er-Block, gestempelt "HAGENOW 15.4.46" auf Briefstück, geprüft Thom BPP, Mi. 800.-
6-12 Pfg. Opfer des Faschismus, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-