12 Pfg Wintersportmeisterschaften tadellos postfrisch
30 Pfg Tag der Arbeit auf Blanko-Bildpostkarte mit ESST "(1) BERLIN C2 1.5.50", tadellos, Mi. 120.-
30 Pfg Tag der Arbeit auf Schmuck-FDC mit ESST "(1) BERLIN C2 1.5.50" nach Oderberg-Mark, gut gezähnt, Eckbug unten rechts, Mi. 120.-
24 Pfg Pieck mit Wz. 1, Plattenfehler II (Feld 71 einer Teilauflage) mit 3 Normalmarken im postfrisch Viererblock, Marke mit Plattenfehler mit Gummifehler - ansonsten einwandfrei, selten angeboten, gepr. Weigelt BPP, Mi. für ** 588.-
Akademie komplett tadellos postfrisch, Mi. 140.-
Akademie komplett tadellos gestempelt, Mi. 90.-
Blockausgabe DEBRIA auf R-Schmuck-FDC mit allen 3 Sonderstempeln "LEIPZIG 26.8.50" nach Gießen mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Umschlag mit diagonalem Bug rechts, Mi. 200.-
Blockausgabe DEBRIA auf Schmuck-FDC mit zwei Sonderstempeln von "LEIPZIG 26.8.50" nach Berlin, tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
12 und 24 Pfennig Mansfelder Kufperschieferbergbau komplett auf Orts-Schmuck-FDC mit ESST "(19a) LUTHERSTADT EISLEBEN 01.9.50", tadellose Erhaltung
12 und 24 Pfennig Mansfelder Kufperschieferbergbau komplett auf Postkarte als FDC mit Sonderstempel "LEIPZIG C1 / DEUTSCHER PHILATELISTEN-KONGRESS 01.9.50" nach Penzberg, beide Werte gut gezähnt, minimal altersfleckig
12 und 24 Pfg Mansfelder Kufperschieferbergbau komplett auf Blanko-Schmuck-FDC mit ESST "(19a) LUTHERSTADT EISLEBEN 01.9.50", beide Werte gut gezähnt, die 24 Pfg kleiner Aufklebebug unten rechts
12 Pf Mansfelder Kupferschiefer in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Weigelt BPP, Mi. 200.-
6 - 24 Pfg Frieden mit Oberrändern, 4 Werte komplett auf portogerechtem Satz-FDC mit Sonderstempel "(10a) MEISSEN / Keramik 1000jährige Stadt 15.12.50" nach Brundby / Dänemark, ein Wert kurzer Zahn. sonst gute Erhaltung
12 + 24 Pfg Wintersportmeisterschaften, beide Werte komplett auf FDC von mit ESST "OBERHOF (THÜR.) 3.2.51" nach Berlin, tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
24 Pf. rosarot, linke untere Bogenecke mit Druckvermerk, tadellos postfrisch, Mi. 450.-