x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

INFLATION
Los 1-20 von 22
Seite 12
1919 - 1923, postfrischer und teils ungebrauchter sammlungsartiger Bestand mit Bogen, Bogenteilen, Oberrandstücken, Einheiten, Hausauftragsnummern, Elferstreifen, Randstücken etc., Fundgrube für Besonderheiten, Plattenfehler etc., hoher unberechneter Katalogwert!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
1.000
1919 - 1923, einige hundert Briefe und Karten inkl. Dienstmarken mit diversen Einzel- und Mehrfachfrankaturen, R-Briefen, Auslandspost und Paketkarten, im Anhang noch etwas an anderen Gebieten (u.a. wenige Belege Dt. Kolonien), zusammen in 5 Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
800
1916 - 1923, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Dienst, einiges geprüft Infla, dazu auch einige spätere Ausgaben, in Lagerbuch, Mi. ca. 4.890.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
o
Ausruf
350
Zuschlag
297
1921 - 1923, postfrischer Bestand vollständiger Schalterbogen, dabei bessere Werte wie MiNr. 158(5), 182, 183, 185, 189, 191 und 232, in der Mehrzahl tadellos erhalten, insgesamt 22 vollständige Bogen, dazu unberechnet weitere Bogenteile, interessanter Bestand aus Sammlernachlass, Mi. über 1.500.- ohne Oberränder, Plattenfehler und HAN
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
150
Spezialsammlung aus Nr. 277 bis 312, ungebraucht auf Vordrucken nach Burneleit, mit Farbnuancen, Aufdruckvarianten und -besonderheiten, Ober- und Unterrandstücken dabei OPD-Drucke (diese meist Falz im Rand, Mkn. **), über 900 Marken
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*
Ausruf
100
1936 - 1938, postfrischer Engrosbestand mit Mi.-Nr. 20 x 617-620, 4 x 673-74, 5 x 675 - 683, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
175
1923, Riesenposten von ca. 1.850 Werten der Rosettenausgabe ex Mi.-Nr. 313-330A, sauber gestempelt, Fundgrube für Platten- und Walzendrucke, Farben, Plattenfehler, etc., ergiebiges Spezialistenlos, Mi. 4.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
175
1923, gestempelter Posten mit ca. 1.350 Werten ex MiNr. 277/96, jede Wertstufe zwischen 10- und 100mal vorhanden, undurchsucht, Fundgrube, Mi. über 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
140
1923, umfangreicher und nur sauber gestempelter Spezialistenbestand von weit über 1.000 Werten der 1. Hochinfla-Aufdruckserie ex Mi.-Nr. 277-296, Fundgrube für die zahlreichen Aufdruckvarianten, etc., Mi. billigst schon 2.450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
100
1923, sauber gestempelter kleiner Spezialistenbestand von fast nur prüffähigen Werten Aufdrucke ab Mi.-Nr. 331 (14), 332-333 (3), 334 (23, dabei 3x"B"), 335 (12), 336 (20 mit 3x"B"), 337 (7), Mi. 2.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
95
1922, umfangreicher, postfrischer Prachtbestand von ca. 1300 Werten Posthorn ex Mi.-Nr. 224-232, fast alle in 3-stelligen Stückzahlen, undurchsucht nach Farben, Typen etc., Mi. billigst 1.250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
90
1923: Sauber gestempelter Spezialistennachlass von ca. 330 Aufdrucken ex 301-312, dabei 309B (4), 310 OPD"F", Nr. 303 (2), 307 unbewertet, Fundgrube für PF, Aufdruck. etc. besichtigen, Mi. 2.250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
90
Zuschlag
90
1923, sauber rundgestempelter Prachtbestand ex Mi.-Nr. 277-296, fast alles 20 x vorhanden (292 nur 3, 293 nur 2), sonst mindestens 10 x, Fundgrube für Aufruckbesonderheiten etc., ansehen, Mi. 2.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
90
Umfangreiche Kollektion Oberränder und Unterränder (letztere sowie viele weitere Randzudrucke nur lose gewertet), dazu 207 U Ur *, Fundgrube, Mi. 750.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
75
1920, interessanter Spezialistenposten von ca. 430 Werten Abschied ex Mi.-Nr. 119-133, Fundgrube für Aufdrucke, PF etc., Mi. billigst 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
75
1922, umfangreicher postfrischer Prachtbestand von ca. 770 Werten ex Posthorn 205-209, alles in 3-stelligen Stückzahlen, die 50 M über 300 undurchsucht, Mi. billigst 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
70
Zuschlag
70
1923: Reichhaltiger Spezialistenbestand von über 300 Aufdruckwerten ex 301-312, dabei dreimal 303, 311 im 15er -Block, die dreimal 307 unbewertet, undurchsucht, Fundgrube, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
70
Zuschlag
49
1922, sauber rundgestempelter Spezialistenbestand von je mindestens 100 Werten Posthorn ex Mi.-Nr. 205-209, undurchsucht und billigst gerechnet ca. Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
70
1922, sauber gestempelter Spezialistenbestand von 50 Serien Queroffset (Mi.-Nr. 246-57, 255 nur 20x), Fundgrube für PF, Farben, etc., Mi. 1.040.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
65
DR-Germania, alter, sauber gestempelter Prachtbestand Markwerte ex Mi.-Nr. 150-153, ca. 400 Werte, undurchsucht, Mi. 1.150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
60
INFLATION
Los 1-20 von 22
Seite 12