Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 41-50 von 50
Seite 123
6 Pfg. mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 220.-
135y **
Ausruf
144/54 **
Ausruf
163y **
Ausruf
163y
Ausruf
1934 - 1942, Dienstmarken für Behörden und Partei Mi.-Nr. 132-177 postfrisch komplett, dabei Mi.-Nr. 169 in allen 3 Farben, b und c Farbe geprüft Schlegel BPP
Ausruf
1
Ausruf
50 Mrd. M. "Schlangenaufdruck" mit "Sprung in der Rosette" Haupttype, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Winkler BPP und Infla, selten! Mi. 1.000.-
88HT
Ausruf
1920: Hochinteressanter Spezialistenbestand von über 300 Werten 3 Mk. Bayern-Abschied, Nr. 50, davon über 100 mit bezeichneten PF; Druck- und Aufdruckvarianten etc., Fundgrube.
Ausruf
1903 - 1943, umfangreicher, sauber gestempelter Dublettenbestand mit vielen mittleren und besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 9, 23 (18), 51 im Paar etc., dazu Weimar und Parteidienst, Mi. 1.750.-
Ausruf
1920, 5 Mk. Bayern-Abschied, 33 sauber rundgestempelte Prachtstücke, Mi.-Nr. 51 (35) 1.150.-
Ausruf
DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 41-50 von 50
Seite 123