6 Pfg. mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 220.-
1934 - 1942, Dienstmarken für Behörden und Partei Mi.-Nr. 132-177 postfrisch komplett, dabei Mi.-Nr. 169 in allen 3 Farben, b und c Farbe geprüft Schlegel BPP
50 Mrd. M. "Schlangenaufdruck" mit "Sprung in der Rosette" Haupttype, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Winkler BPP und Infla, selten! Mi. 1.000.-
1920: Hochinteressanter Spezialistenbestand von über 300 Werten 3 Mk. Bayern-Abschied, Nr. 50, davon über 100 mit bezeichneten PF; Druck- und Aufdruckvarianten etc., Fundgrube.
1903 - 1943, umfangreicher, sauber gestempelter Dublettenbestand mit vielen mittleren und besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 9, 23 (18), 51 im Paar etc., dazu Weimar und Parteidienst, Mi. 1.750.-
1920, 5 Mk. Bayern-Abschied, 33 sauber rundgestempelte Prachtstücke, Mi.-Nr. 51 (35) 1.150.-