Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

TOGO - VORLÄUFER
Los 1-5 von 5
2 Mark dunkelrotkarmin mit klarem, vollen Stempel "LOME 7.7.98" auf Leinenbriefstück, geprüft Bothe BPP, Mi. 100,-
V37e
Ausruf
Zuschlag
10 Pf Krone/Adler in a-Farbe voll gestempelt "KLEIN-POPO 17/2 90" auf Briefstück, Fotobefund Dr. Hartung: "leichte Mängel: einige stumpfe Zähne unten", Mi. 1.100.-
V47a
Ausruf
Vorläufer 10 Pfennig rosarot, schönes, optisch sehr ansprechendes Briefstück trotz teilweiser Scherentrennung oben, Stempel "LOME TOGOGEBIET", Attest Dr. Steuer, Michel 1100,-
V47a
Ausruf
20 Pfg Krone/Adler, senkrechtes Paar auf Briefstück mit K1 KLEIN-POPO 1.4.90, Marken leide recht angeschnitten, sonst dekorative Einheit!
V48a (2)
Ausruf
50 Pf. a. Leinenbriefstück KLEIN-POPO (25 mm), gepr. Bothe BPP
V50d
Ausruf
TOGO - VORLÄUFER
Los 1-5 von 5