SACHSEN
Los 1-11 von 11
3 Pfg dunkelgrün, erste Auflage, allseits vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit Gitter-Nummernstempel "2" - Leipzig, Fotobefund Rismondo BPP "echt und einwandfrei", Mi. 350.-, ex Sammlung Nitaha
3 Pfg Wappen, 2. Auflage, zentrisch gestempelt mit K2 "Leipzig", vollrandiges Luxusstück, gepr. Rismondo, Mi. 120.-
2 Ngr. a. mattpreußischblau, farbfrisches, links meist an der Randlinie entlang, sonst dreiseitig breitrandig geschnittenes Exemplar mit klar und gerade aufsitzendem Ra2 "LÖSSNITZ", etwas erh. sign. Rismondo BPP, Mi. 90.- + Stempelbewertung 100 P.
1/2 Ngr bis 3 Ngr. mit 2 Ngr in a- und in c-Farbe tadellos ungebraucht, Mi. 190.-
5 Neugroschen König Johann I., ziegelrot, ungebraucht mit Originalgummierung, farbfrisches Kabinettstück, Fotobefund Florian Berger: "echt und einwandfrei"
5 Ngr. rötlichbraun, farbfrisches, allseits gut voll/breitrandiges, gestempeltes Exemplar, leichte waager. Bugspur oben, sonst gute Qualität, tiefst gepr. Bühler, Mi. 220.-
3 Pfennige bis 5 Neugroschen Wappenausgabe, sechs Werte, tadellos postfrisch, Höchstwert gepr. Rismondo BPP, Mi. 90.-
1/2 Ngr. im postfrischen 15er-Block (rechte untere Marke kleiner Stockfleck), Mi. für billigste Farbe ca. 200.-
SACHSEN
Los 1-11 von 11