Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 1-20 von 56
Seite 123
MARON, R-Zettel, postfrisch
Ausruf
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler, mit Aufdruck " Deutsch-Neu-Guinea ", inclusive Nr. 1a,1b,5a,5b, tadellos postfrisch, Höchstwerte geprüft Dr. Steuer VÖB, Bothe BPP, Bühler, Mi. 570,-, ex Sammlung Nitaha
1/6 **
Ausruf
1/6 **
Ausruf
3 Pfennig Krone/Adler, mit Aufdruck " Deutsch-Neuguinea ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 120,-
1b **
Ausruf
1b
Ausruf
3 Pf hellocker tadellos gestempelt, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 550.-
1e
Ausruf
Zuschlag
190
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Neu-Guinea ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi.100,-
1a/4 **
Ausruf
2,8
Ausruf
5 Pfg. mit Aufdruckfehler "zweites e in Neu - Guinea verkürzt", gestempelt, Fotobefund Jäschke - L. BPP, Mi. 200.-
2XIII
Ausruf
Zuschlag
3
Ausruf
4,10
Ausruf
Zuschlag
15
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Neu-Guinea ", tadellos postfrisch, Eckrandstück unten links, gepr. Dr. Steuer VÖB, Mi. 100,- ++
5a **
Ausruf
Zuschlag
5a
Ausruf
5aXII *
Ausruf
50 Pfennig Krone/Adler tadellos postfrisch, Michel 120,-
6 **
Ausruf
7 **
Ausruf
7,10,11
Ausruf
3 Pfennig bis 3 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, 10 Pfennig geprüft Bothe BPP, sonst ohne Signatur, Mi. 250,-
7/18 **
Ausruf
10 Pfennig Kaiseryacht, postfrisch selten, ohne jegliche Signatur, Luxus, Michel 80,-
9 **
Ausruf
10 Pf. rot ohne Wasserzeichen tadellos ungebraucht, Mi. 25.-
9 *
Zuschlag
10
DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 1-20 von 56
Seite 123