MARON, R-Zettel, postfrisch
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler, mit Aufdruck " Deutsch-Neu-Guinea ", inclusive Nr. 1a,1b,5a,5b, tadellos postfrisch, Höchstwerte geprüft Dr. Steuer VÖB, Bothe BPP, Bühler, Mi. 570,-, ex Sammlung Nitaha
3 bis 50 Pfennig, postfrisch, Kabinett, 10 Pf. gepr. Jäschke- Lantelme BPP, Michel 320,-
3 Pfennig Krone/Adler, mit Aufdruck " Deutsch-Neuguinea ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 120,-
3 Pf hellocker tadellos gestempelt, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 550.-
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Neu-Guinea ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi.100,-
5 Pfg. mit Aufdruckfehler "zweites e in Neu - Guinea verkürzt", gestempelt, Fotobefund Jäschke - L. BPP, Mi. 200.-
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Neu-Guinea ", tadellos postfrisch, Eckrandstück unten links, gepr. Dr. Steuer VÖB, Mi. 100,- ++
50 Pfennig Krone/Adler tadellos postfrisch, Michel 120,-
3 Pfennig bis 3 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, 10 Pfennig geprüft Bothe BPP, sonst ohne Signatur, Mi. 250,-
10 Pfennig Kaiseryacht, postfrisch selten, ohne jegliche Signatur, Luxus, Michel 80,-
10 Pf. rot ohne Wasserzeichen tadellos ungebraucht, Mi. 25.-