Portomarken 1-29 tadellos postfrisch überkomplett mit 19X+Y, 21X+Y, 26-29I+II, Mi. 113,--
10, 20, 40 und 60 Pfg., je dunkelbraunviolett, 4 Werte Oberrandstücke bzw. Bogenecken, postfrisch, gepr. Soecknick bzw. Gruber, je BPP, Mi. 300,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10 Pfg., Probedruck in grünschwarz, ungebraucht vom linken Bogenrand, Mi. 130,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10, 60, 75, 200 und 300 Pfg. dunkelpurpur, ungezähnt, teils Randstücke, ungebraucht, Mi. 200,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
20 Pfg. Probedruck in dunkelgrün, ungebraucht, Mi. 130,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
20 Pfg. Probedruck in rot, ungebraucht, geprüft Schüler BPP, Mi. 130,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
40 Pfg. dunkelpurpur, ungezähnt, vom Bogenoberrand, postfrisch, Mi. 120,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
40 Pfg. dunkelbraunviolett, ungezähnt, ungebraucht vom linken Bogenrand, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 120,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
80,240 und 400 Pfg., je dunkelbraunviolett, 3 Oberrandstücke, postfrisch, gepr. Soecknick bzw. Oechsner, je BPP, Mi. 245,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
400 Pfg. dunkelbraunviolett, ungezähnt, ungebraucht, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 130,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
100 Pfg. Kleines Wappen, zeitgerecht gest. DANZIG ...1.23, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900,-
200 Pfg. Kleines Wappen, zeitgerecht zentr. gest. DANZIG 28.5.23, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600,-
300 Pfg. Kleines Wappen, zeitgerecht gest. OLIVA 22.5.23, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.500,-
400 Pfg. Kleines Wappen, zeitgerecht gest. PRAUST 9.9.23, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.500,-
500 Pfg. Wappen, stehendes Wasserzeichen, zeitgerecht gest. DANZIG 27.4.23", Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700,-
500 Pfg. Wappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gest., Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
800 Pfg. Kleines Wappen, zeitgerecht gest. LANGFUHR 13.2.23, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.500,-
10 M. Probedruck in schwarz auf ungummiertem Kartonpapier, ungezähnt, geprüft Kniep BPP. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
50 Mk., Wasserzeichen stehend, ungezähnt, rechtes Randstück ungebraucht., Mi. 200,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5000 auf 50 Mk., Kleines Wappen, Aufdruck glänzend, zeitgerecht zentr. gest. DANZIG 20.10.23, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.700,-