PREUßEN
Los 1-14 von 14
Taler, 1809, A, Friedrich Wilhelm III., J. 29, AKS 10, etwas justiert, ss.
Taler, 1817, A, Friedrich Wilhelm III., AKS 13, J. 37, etwas justiert, kl. Rf., vz.
Taler, 1826, A, Friedrich Wilhelm III., AKS 14, J. 59, wz. Rf., ss.
Taler, 1828, Friedrich Wilhelm III., AKS 16, J. 61, kl. Rf., ss.
Taler, 1829, Friedrich Wilhelm III., AKS 18, J. 63, Randfehler, ss.
Taler, 1832, A, Friedrich Wilhelm III., AKS 18, J. 63, kl. Rf., ss.
Doppeltaler, 1841, Friedrich Wilhelm IV., AKS 69, Kratzer auf Avers, wz. Rf., vz-st.
Taler, 1848, A, Friedrich Wilhelm IV., AKS 75, J. 75, leicht berieben, ss.
Taler, 1860, A, Friedrich Wilhelm IV., AKS 78, J. 84, kl. Rf., ss.
Taler, 1861, A, Wilhelm I., AKS 97, J. 92, kl. Rf., ss.
Taler, 1861, Wilhelm I., AKS 97, J. 92, Kratzer auf Avers, vz.
Taler, 1862, Wilhelm I., AKS 98, J. 93, etwas berieben, Kratzer, vz.
Taler, 1866, Wilhelm I., auf den Sieg über Österreich, AKS 117, J. 98, st.
Doppeltaler, 1871, Wilhelm I., AKS 96, J. 97, Felder etwas berieben, PP.
PREUßEN
Los 1-14 von 14