Ganzsache 3 Pesa auf 5 Pf Postkarte mit Antwort in den beiden Varianten grün und schwarzgrün tadellos postfrisch, Mi. 72,50
Bedarfsgebrauchte Ganzsache zu 7 1/2 Heller von " NEU-LANGENBURG " nach Wien, tadellose Erhaltung, geprüft Mansfeld, Mi./ARGE 100,-
Ganzsache 4 Heller mit Stempel " SCHIRATI " sowie Durchgangsstempel " KISUMU " und " MOMBASA ", seltene Beförderung über den Victoriasee und die Ugandabahn, postgeschichtlich sehr interessant, gute Bedarfserhaltung, Mi./ARGE 200,-
Reklame M. Liemann/4 Heller, senkrechter Zusammendruck vom linken Bogenrand tadellos postfrisch, Mi. 750,--
2 Pfg Deutsches Reich mit Plattenfehler II "E in Reichspost mit verlängerter oberer Serife" in Mehrfachfrankatur mit 2 Pfg Krone/Adler ohne Plattenfehler als portogerechte Verwendung auf Brief von Langenburg 12 2 01 nach Frankfurt am Main, tadellos, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2020), Mi. -.- sehr selten!
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "2 PESA" bis "25 PESA", tadellos ungebraucht, Mi. 280.-
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " 2 PESA ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 240.-
3 Pfennig Krone/Adler mit Plattenfehler " Bruch der Bandrolle " und Aufdruck " 2 PESA " im senkrechten Zusammendruck mit Normalmarke, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Attest Dr. Steuer VÖB, Mi. 990.- ++
5 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " 3 PESA ", tadellos postfrisch, rechtes Randstück, geprüft Drahn, Mi. 280,-
5 Pesa auf 10 Pf mit Plattenfehler VI der Urmarke "Keil in linker Umrandungslinie zwischen den Blättern links oben" tadellos gestempelt, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 1.200.-
20 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " 10 PESA " und Entwertung " LANGENBURG " auf Brief nach Herrnhut mit entsprechendem Ankunftsstempel, gute Erhaltung, Michel/Arge 170,-
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " 25 PESA ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 180,-
Deutsches Reich 3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Ostafrika " und Währungsangabe, dabei Nr. 1a,1b,1d, tadellos postfrisch, meist ohne Signatur, Mi. 365,-, ex Sammlung Nitaha
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Ostafrika 2 Pesa ", tadellos postfrisches Unterrandstück, ohne Signatur, Mi. 120.-
2 P. auf 3 Pfg Krone/Adler lebhaftbraunocker, tadellos postfrisch, selten in dieser Farbnuance, Kabinett, gepr. Dr. Steuer VÖB und neues Fotoattest R. F. Steuer BPP (2020) "... befindet sich in einwandfrei postfrischer Erhaltung."