3 bis 20 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 200,- unterbewertet, Zuschlag 164. Auktion = 130,-
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika " in der seltenen Farbe hellocker, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Befund Dr. Hartung, Mi. 900.-
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika " in der seltenen Farbe hellocker, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 900,-
3 Pf hellocker Viererblock aus der linken unteren Bogenecke tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 3.600.-
25 und 50 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck in 3 Wörtern, tadellos ungebraucht, die 25 Pfg gepr. Krause, Mi. 560.-
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Attest Georg Bühler, Mi. 750.-
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika ", postfrisches Ausnahmestück, selten, Attest Dr. Hartung, Mi. 850.-
50 Pfennig Adlerausgabe, 1. Ausgabe, postfrisch, unsigniert, Mi. 750.-
50 Pf. ungebraucht mit Neugummi, Mi. 280.- für *
3 bis 50 Pfennig ( ohne 25 Pfennig ) Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwestafrika ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 230,-
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwestafrika ", 2 Werte auf Postkarte, gestempelt " WINDHOEK ", gute Erhaltung, Mi. 100,-
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwestafrika " halbiert, entwertet " KEETMANSHOOP 24.7.00 ", schöne Postkarte mit Ankunftsstempel " Breslau ", tadellos, Atteste Bothe und Czimmek BPP, Mi. 1200,-
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwestafrika ", dunkelrosa ( UV: lebhaftocker ), tadelloses Briefstück mit Stempel " GOBABIS ", selten, Befund Jäschke-L. BPP, Mi. 280.-
25 Pf gelblichorange und 3 mal 5 Pf auf Bedarfs-R-Brief von Okahandja 18/2 01 nach Budapest/Ungarn mit Ankunftsstempel vom 12. April. Die 25 Pf kommt sonst fast nur auf überfrankierten, mehr oder weniger philatelistischen Briefen vor. Als reiner Bedarfsbrief und dann auch noch mit seltener Destination außergewöhnlich!
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwestafrika ", Stempel " KEETMANSHOOP ", Kabinettstück, geprüft Czimmek BPP, Mi. 500.-
25 Pfennig 2. Ausgabe, Luxusbriefstück, Stempel "KARIBIB", Mi. 500.- (alter Ausruf 150)
25 Pfennig 2. Ausgabe, tadellos ungebraucht (fast postfrisch, kleine matte Stelle am Unterrand ), Michel 480,-