Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

BELGIEN
Los 1-20 von 41
Seite 123
5 C. auf 5 Pfg. kompletter postfrischer Bogen mit Ur-HAN "H 2356.14" und Aufdruck-HAN "H 3198-14 2".
2Bogen **
Ausruf
50 Cent auf 40 Pfg., Friedensdruck, Oberrandstück postfrisch, Mi. 300,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5I POR B **
Ausruf
50 C. auf 40 Pfg. Friedensdruck, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. 150.-
5Ia **
Ausruf
75 C. auf 60 Pfg., Kriegsdruck, postfrischer kompletter Bogen, einmal gefaltet, mit Aufdruck-HAN "H 2528.15", eine Marke Haftpunkt.
6bBogen **
Ausruf
1 Fr. 25 Cent auf 1 Mark, rechtes Randstück postfrisch (Haftstelle im Rand), Mi. 200,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
8 **
Ausruf
1 Fr. 25 C. auf 1 Mk., linker unterer Eckrand-4er-Block mit bester HAN 4805.14 und Plattennummer 82, postfrisch, Mi. 1.600,-
8HAN **
Ausruf
280
2 F. 50 Cent auf 2 Mark, linkes Randstück postfrisch, Kurzbefund Wasels BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
9 **
Ausruf
Zuschlag
2C. auf 2 Pfg.-6 F 25 C auf 5 M. komplett postfrisch, einige geprüft, M. 380.-
10/25 **
Ausruf
2 C. auf 2 Pfg., postfrischer kompletter Bogen, einmal gefaltet, mit Ur-HAN "H 4673.15" und Aufdruck-HAN "H 4075.18".
10Bogen **
Ausruf
3 Cent. auf 3 Pf in Type aII tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hochstädter BPP, sowie gleiche Marke in Type aI und aIII tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 152,--
11aII **
Ausruf
3 C. auf 3 Pfg., Aufdruck Type II, Plattendruck, im waager. Oberrandpaar mit Type I, postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 250,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
11aII POR **
Ausruf
3 C. auf 3 Pfg., glänzender Aufdruck, Type I, postfrischer kompletter Bogen im Plattendruck, mit Ur-HAN "H 2699.17" und Aufdruck-HAN "H 4450.17", Feld 5 mit Za geprüft Hey BPP.
11aIBogen **
Ausruf
3 C. auf 3 Pfg., glänzender Aufdruck, Type I, postfrischer kompletter Bogen im Walzendruck mit Aufdruck-HAN "H 3905.16".
11aIBogen **
Ausruf
3 Cent auf 3 Pf in der seltenen Type aII Oberrand Platte tadellos postfrisch und ungefaltet, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 250,--
11aII POR **
Ausruf
3 C. auf 3 Pfg., rußiger Aufdruck, postfrischer kompletter Bogen mit Ur-HAN "H 2343.18" und Aufdruck-HAN "H 3269.18" rechter Bogenrand unten etwas angetrennt und zwei Falzreste vorderseitig, die vier Eckmarken geprüft Hey BPP.
11bBogen **
Ausruf
5 C. auf 5 Pfg., Type I, Friedensdruck, kompletter postfrischer Bogen mit Ur-HAN "H 2356.14" und Aufdruck-HAN "H 4866.16".
12IaBogen **
Ausruf
8 C. auf 7½ Germania rötlichorange, Aufdruck Type I, auf Firmenbedarfskarte (diese gelocht), BRÜSSEL 11.6.18, gepr. Hey BPP, Mi. 900,-
13bI
Ausruf
8 C. auf 7 1/2 Pfg. orange, Type I, kompletter postfrischer Bogen mit Ur-HAN "H 3403.16 2" und Aufdruck-HAN "H 3638.16".
13aIBogen **
Ausruf
8 C. auf 7 172 Pfg. rötlich-orange, Type I, postfrischer kompletter Bogen mit Ur-HAN "H4470.17" und Aufdruck-HAN "H 5902.17", waagerecht und senkrecht gefaltet, kleine Randmängel.
13bIBogen **
Ausruf
8 C. auf 7 1/2 Pfg. rötlich-orange, Type II, postfrischer kompletter Bogen, waagerecht gefaltet, mit Ur-HAN "H 2558.18" und Aufdruck-HAN "3270.18".
13bIIBogen **
Ausruf
BELGIEN
Los 1-20 von 41
Seite 123