Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 141-160 von 162
Seite 1...789
10 Pfg Rollenzähnung, waagerechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Mi. 250,-
272D **
Ausruf
10 Pfg. Rollenzähnung, waagerechtes Paar vom Oberrand, postfrisch, Mi. 250,-
272D **
Ausruf
25 Pfg. Danziger Dorf, Platenfehler "rechts Einkerbung", postfrisch, Mi. 200,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
274I **
Ausruf
Leistungsschau-Block, postfrisch, Mi. 140,-
Bl.3 **
Ausruf
Danziger Leistungsschau-Block, gestempelt mit SST, Pracht
Bl.3
Ausruf
Bl.3I **
Ausruf
Danziger Leistungsschau-Blockausgabe mit Plattenfehler "rechter Bildrand eingekerbt", gestempeltes Prachtstück mit SST vom 29.11.37, geprüft Erdwien BPP (280,-)
Bl.3I
Ausruf
10 Pfg bis 50 Pfg Winterhilfswerk "Denkmäler", kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
276/80 **
Ausruf
Zuschlag
15 bis 40 Pfg. Schopenhauer, je kpl. Satz auf 3 Ersttagsbriefen mit Ersttagssonderstpl. schwarz, violett und rot
281/83 (3) FDC
Ausruf
5 Pfg bis 40 Pfg Schiffe, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 65.-
284/88 **
Zuschlag
15
3 Pfg bis 1 Gulden Staatswappen im Oval und Ansichten, kompletter Satz mit neun Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
289/97 **
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1939, postfrische und ungebrauchte Sammlung, bis auf großen und kleinen Innendienst weitgehend komplett, mit u.a. Mi.-Nr. 2 a, 28 II etc., dabei viel postfrisches material, dazu Dienst, Porto und Port Gdansk, einiges geprüft.
**/*
Ausruf
Zuschlag
1.350
1920 - 1939, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 32-40, 28 II, Dienst, Porto und Port Gdansk, einiges geprüft.
Ausruf
1.300
Ausruf
Zuschlag
1.100
1920 - 1939, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mo.-Nr. 28II, 207-11, 220-30, D41-51 etc.
*/
Ausruf
1920 - 1939, gestempelte Sammlung mit guten Sätzen, Dienst und Porto, dabei viele Briefstücke, einiges geprüft.
Ausruf
Zuschlag
340
*/
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Los 141-160 von 162
Seite 1...789