10 Pfg Rollenzähnung, waagerechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Mi. 250,-
10 Pfg. Rollenzähnung, waagerechtes Paar vom Oberrand, postfrisch, Mi. 250,-
25 Pfg. Danziger Dorf, Platenfehler "rechts Einkerbung", postfrisch, Mi. 200,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Leistungsschau-Block, postfrisch, Mi. 140,-
Danziger Leistungsschau-Block, gestempelt mit SST, Pracht
Danziger Leistungsschau-Blockausgabe mit Plattenfehler "rechter Bildrand eingekerbt", gestempeltes Prachtstück mit SST vom 29.11.37, geprüft Erdwien BPP (280,-)
10 Pfg bis 50 Pfg Winterhilfswerk "Denkmäler", kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
15 bis 40 Pfg. Schopenhauer, je kpl. Satz auf 3 Ersttagsbriefen mit Ersttagssonderstpl. schwarz, violett und rot
5 Pfg bis 40 Pfg Schiffe, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 65.-
3 Pfg bis 1 Gulden Staatswappen im Oval und Ansichten, kompletter Satz mit neun Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
1920 - 1939, postfrische und ungebrauchte Sammlung, bis auf großen und kleinen Innendienst weitgehend komplett, mit u.a. Mi.-Nr. 2 a, 28 II etc., dabei viel postfrisches material, dazu Dienst, Porto und Port Gdansk, einiges geprüft.
1920 - 1939, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 32-40, 28 II, Dienst, Porto und Port Gdansk, einiges geprüft.
1920 - 1939, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mo.-Nr. 28II, 207-11, 220-30, D41-51 etc.
1920 - 1939, gestempelte Sammlung mit guten Sätzen, Dienst und Porto, dabei viele Briefstücke, einiges geprüft.