Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

GROßRÄSCHEN
Los 1-9 von 9
6F **
Ausruf
Zuschlag
13/24 AIII **
Ausruf
Zuschlag
13/24Aex
Ausruf
8 Pfg Freimarke gezähnt, senkr. Dreierstreifen als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Firmen-Doppelbrief von Großräschen 19.12.45 nach Bitterfeld, eventuell Unikat.
17A(3)
Ausruf
Gebührenzettel, MiNr. 18 und 24/26 in Type IV sowie 27 in bunter Mischfrankatur auf Sammler-R-Brief mit Notstempel G "1. NOV 1945" nach Senftenberg, tadellos, dekorativer Beleg, gepr. Busch und Fotobefund Kunz BPP (2017) "Qualität: gut", Mi. ca. 625.-
18IV, 24/26IV u.a
Ausruf
Zuschlag
10 Pf auf orange mit Hämmern rechts in Type II tadellos postfrisch, geprüft Zierer, Mi. ca. 280,--
28II Type II **
Ausruf
10 Pf auf orange mit Hämmern rechts, in der seltenen Type III tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. ca. 1500,--
28II Type III **
Ausruf
30 Pf auf auf rosa in Type IV und mit Handstempel "Post" in blauviolett statt rot, tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Kunz BPP: "postfrisch, natürliche Druckspur, einwandfrei", Mi. ca. 750,--
30F TypeIV **
Ausruf
40 Pfg Solidarität geschnitten mit Abart "Druck auf der Gummiseite", tadellos postfrisch, gepr. Sturm JBG und Zierer BPP, Mi. 200.-
46B G **
Ausruf
Zuschlag
GROßRÄSCHEN
Los 1-9 von 9