6 Kr ockerbraun mit Wasserzeichen X tadellos gestempelt, Mi. 90,--
12 Kr. lila, Wasserzeichen enge Rauten, gestempelt, Aufspaltung rückseits, geprüft Richter, Fotobefund Sem BPP, Mi. 1400,-
18 Kr. mattziegelrot, Wasserzeichen enge Rauten, gestempelt, tadellos, doppelt geprüft Pfenninger, Mi. 300,-
18 Kr. Wappen zinnoberrot, Wz. X, tadellos gestempelt K1 "WALDHAUSEN 28 OCT.", farbfrisch, Kabinett, doppelt gepr. Brettl BPP, Mi. 240.-
18 Kr. dunkelziegelrot, Wasserzeichen enge Rauten, gestempelt, tadellos, doppelt geprüft Pfenninger, Mi. 240,-
9 Kr. Wappen braun, Wz. enge Rauten, tadellos postfrisch mit vollständiger Originalgummierung, gut gezähnt und farbfrisch, postfrische seltene Marke, doppelt gepr. Pfenninger, Mi. 650.-
9 Kreuzer braun, Wz. X, waagerechtes Paar, linke Marke mit (wirklich) winzigen Haftstellen, rechte Marke postfrisch, tadellos, seltene Einheit, Fotoattest Sem BPP, Mi. für ein postfrisches Paar = 2500,-, ungebraucht = 1500,-
9 Kr. braunorange, Wasserzeichen enge Rauten, gestempelt, tadellos, doppelt geprüft Brettl BPP, Mi. 600,-
10 Kr. mattgelb, Wasserzeichen enge Rauten, gestempelt, tadellos, doppelt geprüft Brettl BPP, Mi. 450,-
10 Kr. dunkelgelb, Wasserzeichen enge Rauten, gestempelt, tadellos, doppelt geprüft Brettl BPP, Mi. 500,-
1 M. Wappen violett, tadellos gestempelt K1 "WÜRZBURG", allseits vollrandig, tadelloses Kabinettstück, gepr. Brettl BPP, Mi. 120.-
1 M. dunkelviolett, voll bis breitrandig, gestempelt, Kabinett, doppelt geprüft Brettl BPP, Mi. 250,-
1 Kreuzer bis 18 Kreuzer Wappen, kompletter Satz mit 5 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
7 Kr. Wappen, Wz. weite waagerechte Wellenlinien, waagerechtes Paar auf Briefstück, zentrisch gestempelt K1 "MÜNCHEN V. 30. NOV." (1875), gepr. Pfenninger und neues Fotoattest Sem BPP (2020) "Marken und Stempel sind echt und gehören zum Briefstück. Allseitig tadellos gezähnt, einwandfrei erhalten. Das oben noch zusammenhängende Paar ist unten etwas vorgetrennt und klebt dort etwas übereinander. [...] Paare dieser Marken sind selten.", Mi. 1.500.-
10 Kr, 18 Kr (tiefst gepr. Brettl BPP) und 2 Mark je tadellos ungebraucht, Mi. 121,--
18 Kr tadellos postfrisch, Mi. 60,--
18 Kreuzer dunkelzinnoberrot, farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück, klar entwertet mit EKr. "München", Mi. 80.-
5 Pfg opalgrün, postfrisch, tadellos, Fotokurzbefund Sem, BPP, Mi. 280.-
5 Pfg. grauolivgrün, gestempelt, repariert und etwas stockig, sehr seltene Marke, geprüft und bestimmt Pfenninger, Mi. 900,-
20 Pfg. graublau, ungebraucht, vorderseitig kleiner brauner Punkt, geprüft Helbig BPP, Mi. 550,-