Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

BAYERN
Los 41-60 von 131
Seite 1234...7
6 Kr ockerbraun mit Wasserzeichen X tadellos gestempelt, Mi. 90,--
24X
Ausruf
12 Kr. lila, Wasserzeichen enge Rauten, gestempelt, Aufspaltung rückseits, geprüft Richter, Fotobefund Sem BPP, Mi. 1400,-
26X
Ausruf
18 Kr. mattziegelrot, Wasserzeichen enge Rauten, gestempelt, tadellos, doppelt geprüft Pfenninger, Mi. 300,-
27Xa
Ausruf
Zuschlag
95
18 Kr. Wappen zinnoberrot, Wz. X, tadellos gestempelt K1 "WALDHAUSEN 28 OCT.", farbfrisch, Kabinett, doppelt gepr. Brettl BPP, Mi. 240.-
27Xb
Ausruf
Zuschlag
54
18 Kr. dunkelziegelrot, Wasserzeichen enge Rauten, gestempelt, tadellos, doppelt geprüft Pfenninger, Mi. 240,-
27Xb
Ausruf
9 Kr. Wappen braun, Wz. enge Rauten, tadellos postfrisch mit vollständiger Originalgummierung, gut gezähnt und farbfrisch, postfrische seltene Marke, doppelt gepr. Pfenninger, Mi. 650.-
28X **
Ausruf
Zuschlag
9 Kreuzer braun, Wz. X, waagerechtes Paar, linke Marke mit (wirklich) winzigen Haftstellen, rechte Marke postfrisch, tadellos, seltene Einheit, Fotoattest Sem BPP, Mi. für ein postfrisches Paar = 2500,-, ungebraucht = 1500,-
28X **/*
Ausruf
9 Kr. braunorange, Wasserzeichen enge Rauten, gestempelt, tadellos, doppelt geprüft Brettl BPP, Mi. 600,-
28X
Ausruf
Zuschlag
135
10 Kr. mattgelb, Wasserzeichen enge Rauten, gestempelt, tadellos, doppelt geprüft Brettl BPP, Mi. 450,-
29Xa
Ausruf
Zuschlag
10 Kr. dunkelgelb, Wasserzeichen enge Rauten, gestempelt, tadellos, doppelt geprüft Brettl BPP, Mi. 500,-
29Xb
Ausruf
Zuschlag
126
1 M. Wappen violett, tadellos gestempelt K1 "WÜRZBURG", allseits vollrandig, tadelloses Kabinettstück, gepr. Brettl BPP, Mi. 120.-
30a
Ausruf
1 M. dunkelviolett, voll bis breitrandig, gestempelt, Kabinett, doppelt geprüft Brettl BPP, Mi. 250,-
30b
Ausruf
Zuschlag
1 Kreuzer bis 18 Kreuzer Wappen, kompletter Satz mit 5 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
32/36 **
Ausruf
7 Kr. Wappen, Wz. weite waagerechte Wellenlinien, waagerechtes Paar auf Briefstück, zentrisch gestempelt K1 "MÜNCHEN V. 30. NOV." (1875), gepr. Pfenninger und neues Fotoattest Sem BPP (2020) "Marken und Stempel sind echt und gehören zum Briefstück. Allseitig tadellos gezähnt, einwandfrei erhalten. Das oben noch zusammenhängende Paar ist unten etwas vorgetrennt und klebt dort etwas übereinander. [...] Paare dieser Marken sind selten.", Mi. 1.500.-
34(2)
Ausruf
10 Kr, 18 Kr (tiefst gepr. Brettl BPP) und 2 Mark je tadellos ungebraucht, Mi. 121,--
35,37,44 *
Ausruf
Zuschlag
18 Kr tadellos postfrisch, Mi. 60,--
36 **
Ausruf
Zuschlag
18 Kreuzer dunkelzinnoberrot, farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück, klar entwertet mit EKr. "München", Mi. 80.-
36
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg opalgrün, postfrisch, tadellos, Fotokurzbefund Sem, BPP, Mi. 280.-
38a **
Ausruf
5 Pfg. grauolivgrün, gestempelt, repariert und etwas stockig, sehr seltene Marke, geprüft und bestimmt Pfenninger, Mi. 900,-
38c
Ausruf
20 Pfg. graublau, ungebraucht, vorderseitig kleiner brauner Punkt, geprüft Helbig BPP, Mi. 550,-
40a *
Ausruf
Zuschlag
BAYERN
Los 41-60 von 131
Seite 1234...7