x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-20 von 52
Seite 123
2½ +7½ Pfg. Germania aus Automaten, 8 senkrechte Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 210.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S11/14 a,b **
Ausruf
45
Zusammendruck S 1.4 in MiF mit 3 Pf. a. Ortsbrief von Berlin, Umschlag Öffnungsmängel, Zusammendruck tadellos, Mi. 1450,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S1.4
BF
Ausruf
200
Germania 1911/12, Briefmarken Kosack + 10 Pfg Germania magenta, senkrechter Zusammendruck in der üblichen herstellungsbedingten Heftchenzähnung, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019) (für ehemaliges Heftchenblatt ohne Rand): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 4.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S2.23 **
Ausruf
1.500
X+ 10 Pfg. Germania, Friedensdruck, waager. Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 420,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W4 *
Ausruf
80
Germania 1912, Randleiste + X + 10 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, sauber gestempelt "Braunschweig 7.3.13", bestens gezähnt, Mi. 600.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W4
o
Ausruf
120
X+10 Pfg. Germania Friedensdruck, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W4b **
Ausruf
150
Germania 7 1/2 + 15 Pfg, orange/gelbbraun, senkrechter Zusammendruck, bestens gezähnt, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 300.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S7aa
o
Ausruf
80
7 1/2 Pfg +15 Pfg. Germania, waagerechter Zusammendruck postfrisch, farbsign., Kurzbefund Winkler: "echt und einwandfrei", Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W11ba **
Ausruf
100
15+5 Pfg. Germania, waager. Zusammendruck ungebraucht, Mi. 300,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W9aa *
Ausruf
60
RL + X + 10 Pfg Germania rot, waager. Zusammendruck mit H-Blattrand mit HAN 31(95.12) als Zusatzfrankatur auf Kartenbrief 10 Pfg 100 Jahre Völkerschlacht, gest. glasklar WARTENBURG 3.01.13 (Fehlstellung des Monats), nach Halle, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "Zusammendruck ist farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier Erhaltung"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W4
BF
Ausruf
500
7½+5 und 15+10 Pfg. Germania, je waager. Zusammendruck ungebraucht, Mi. 360,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W6ab,13aa *
Ausruf
70
Germania 1919, 15 + 10 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, tadellos ungebraucht, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W13 *
Ausruf
40
RL+15+10 Pfg. Germania, waagerechter Zusammendruck postfrisch, gepr. Infla
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W13aa **
Ausruf
80
Germania, 40 Pfg "poröser Druck", waagerechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Bechtold BPP "... postfrisch, in allen Teilen echt und völlig einwandfrei.", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
KZ5b **
Ausruf
100
Germania und Ziffern 1921, 30 Pfg + 40 Pfg + 30 Pfg, senkrechter Zusammendruck, tadellos gestempelt mit Bahnpoststempel "Hannover - Cassel Zug 572 5.12.21", Fotoattest Weinbuch BPP (2019): "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S28
o
Ausruf
100
X+20 Pfg. Nothilfe 1925, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W20.1 **
Ausruf
80
Zuschlag
72
1927 Beethoven/Kant, X+15 Pfg. waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W23 **
Ausruf
40
Kant 1927, X + 15 Pfg, waagerechter Zusammendruck mit linkem Rand auf Briefstück, gestempelt "KÖLN 2 3 28", oben typische Heftchenzähnung, tadellos, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W23
BS
Ausruf
40
Flugpost 1931, 10 + 10 Pfg, waagerechter Kehr-Zusammendruck, tadellos ungebraucht, Mi. 210.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
K7 *
Ausruf
40
15+10 Pfg. Adler 1931, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W22 **
Ausruf
50
DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-20 von 52
Seite 123