Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

DANZIG PORTOMARKEN
Los 1-17 von 17
10 Pfennig - 800 Pfennig dunkelbraunviolett (1. Auflage), 10 Werte komplett ungebraucht, Mi. 205.-
1/13 b *
Ausruf
Zuschlag
10, 20, 40 und 60 Pfg., je dunkelbraunviolett, 4 Werte Oberrandstücke bzw. Bogenecken, postfrisch, gepr. Soecknick bzw. Gruber, je BPP, Mi. 300,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1/4 b **
Ausruf
80,240 und 400 Pfg., je dunkelbraunviolett, 3 Oberrandstücke, postfrisch, gepr. Soecknick bzw. Oechsner, je BPP, Mi. 245,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
6,9,11 b **
Ausruf
400 Pfg. dunkelbraunviolett, ungezähnt, ungebraucht, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 130,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
11b U *
Ausruf
100 Pfg. Kleines Wappen, zeitgerecht gest. DANZIG ...1.23, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900,-
15Y
Ausruf
200 Pfg. Kleines Wappen, zeitgerecht zentr. gest. DANZIG 28.5.23, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600,-
16Y
Ausruf
360
300 Pfg. Kleines Wappen, zeitgerecht gest. OLIVA 22.5.23, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.500,-
17Y
Ausruf
360
400 Pfg. Kleines Wappen, zeitgerecht gest. PRAUST 9.9.23, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.500,-
18y
Ausruf
360
800 Pfg. Kleines Wappen, zeitgerecht gest. LANGFUHR 13.2.23, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.500,-
20X
Ausruf
550
50 Mk., Wasserzeichen stehend, ungezähnt, rechtes Randstück ungebraucht., Mi. 200,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
23XU *
Ausruf
5000 auf 50 Mk., Kleines Wappen, Aufdruck glänzend, zeitgerecht zentr. gest. DANZIG 20.10.23, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.700,-
26II
Ausruf
10000 auf 20 Mk., Kleines Wappen, Aufdruck glänzend, zeitgerecht zentr. gest. DANZIG 20.10.23, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.700,-
27II
Ausruf
Zuschlag
29II/29IV *
Ausruf
Nicht ausgegeben: 1000 auf 100 Mk. Portomarke, tadellos ungebraucht, gepr. Schüler, Mi. 150.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
I/I *
Ausruf
5 Pfg bis 100 Pfg Portomarken, kompletter Satz mit acht Werten, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
30/37 **
Ausruf
Zuschlag
95
5 auf 40 Pfg bis 20 auf 100 Pfg Portomarken, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
40/42 **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg bis 100 Pfg Portomarken, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
43/47 **
Ausruf
Zuschlag
55
DANZIG PORTOMARKEN
Los 1-17 von 17