x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

SCHWEIZ
Los 41-60 von 142
Seite 1234...8
1908, 40 C. - 3 Fr. Sitzende Helvetia, 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, für die seltene 3 Fr. Fotoattest von der Weid SBPV "Die Marke ist farbfrisch, normal bis gut gezähnt und in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
101/10 **
Ausruf
280
Zuschlag
280
1912, 10 Rp. Pro-Juventute Vorläufer, deutscher Text, mit klarem Stempel "WÄDENSWIL 31:XII.12" auf Karte mit 5 Rp. Tellknabe, saubere Erhaltung. Mi. 250.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
I
BF
Ausruf
70
1912, 10 Cts. Pro-Juventute Vorläufer, französischer Text, mit klarem Stempel "NEUCHATEL 28.XII.12" rückseitig auf Briefkuvert nach Berlin, vorderseitig Tell/Helvetia-Frankatur, minimale Spuren, insgesamt schöner und seltener Brief, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
II
BF
Ausruf
120
1914, 3 Fr. bis 10 Fr. Gebirgslandschaften, kompletter Satz mit 3 Werten, tadellos ungebraucht bzw. 5 Fr. tadellos postfrisch, Mi. 1.080.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121/23 **/*
Ausruf
200
Zuschlag
180
1915, 5 + 5 - 10 + 5 C. Pro Juventute, 2 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/29 **
Ausruf
60
1916, 3 - 10c. Pro Juventute komplett postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130/32 **
Ausruf
50
1916, 3 Rp. bis 10 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten, je Fotoattest Marchand oder Renggli: "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130/32 (4)
o
Ausruf
400
1916, 10 + 5 C. Pro Juventute, Satzhöchstwert tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
132 **
Ausruf
35
1918, 3 Rp. bis 10 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten, je Fotoattest Renggli oder Eichele "einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
133/35 (4)
o
Ausruf
400
1918, 10 Rp. und 15 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten, 15 Rp. mit Fotobefund Rellstab
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
143/44 (4)
o
Ausruf
150
1919, 50 C. Flugpost mit rotem Propeller-Aufdruck in Mischfrankatur mit 15 C. Tellknabe auf somit portogerecht frankiertem Luftpostbrief mit Entwertung "Lausanne 1 11.VI.19", tadellos, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
145 PF
Ausruf
50
1919, 50 C. Flugpost mit rotem Propeller-Aufdruck in Mischfrankatur mit Kehrdruckpaar 7 1/2 C. Tellknabe auf somit portogerecht frankiertem Luftpostbrief mit Entwertung "Zürich 3 Bahnhof 17.VII.19", tadellos, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
145
BF
Ausruf
50
1919, 7 1/2 - 15c. Friedensvertrag, 4-er Blocks mit Ersttagsstempel "BASEL/HORBURG 1.VIII.19", signiert Lininger
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
146/48
o
Ausruf
50
1919, 7 1/2 Rp. bis 15 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
149/51 (4)
o
Ausruf
200
1920, 30 C. Flugpost, postfrisch, handschriftlich signiert v.d. Weid, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
152 **
Ausruf
80
1920, 7 1/2 Rp. bis 15 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
153/55 (4)
o
Ausruf
200
1921, 10 Rp. bis 40 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten, jeder Wert Fotoattest Marchand bzw. Liniger
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
172/74 (4)
o
Ausruf
250
1922, 5 Rp. bis 40 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
175/79(4)
o
Ausruf
200
1923/24, 15 C. - 50 C. Flugpost und 65 C. - 1 Fr. Flugpostmarken, beide Ausgaben je a. tadellosem Luftpostbrief nach England
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
179/84,u.a.
BF
Ausruf
70
Zuschlag
70
1923, 15 C. bis 50 C. Flugpost, kompletter Satz mit 6 Werten, x-Papier, tadellos gestempelt, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
179/84x
o
Ausruf
50
SCHWEIZ
Los 41-60 von 142
Seite 1234...8